В Москве открыт первый суперсовременный СИЗО

В Москве в южном Медведкове на территории СИЗО номер 4 торжественно открылся новый корпус, условия содержания в котором отвечают требованиям ХХI века. На торжественной церемонии открытия директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин отметил, что "это один из первых объектов в стране, который сдан в рамках принятой в 2006 году программы развития уголовно-исполнительной системы на 2007-2016 годы". "В нем созданы нормальные условия содержания для арестованных, для работы персонала, следователей и адвокатов. Приятно сказать, что он ничем не уступает ни европейским, ни американским изоляторам, а во многом значительно превосходит ряд европейских тюрем", - отметил Юрий Калинин. "В нем предусмотрено содержание на одного человека на 5 квадратных метрах - это те условия, которые не давят на человека, кроме того, в нем применены самые современные технические средства обеспечения охраны, надзора и контроля", - подчеркнул он.

Вот, и сидеть там ,наверное, будут олигархи:)) Спецом для них построили, а то в обычных СИЗО некомильфо ка-то:))

Скончалась известная американская певица и актриса Эрта Китт

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Известная американская певица и актриса Эрта Китт (Eartha Kitt), очаровывавшая публику во всему миру в течение 60 лет своим знойным и чувственным голосом, скончалась в четверг на 82-м году жизни, сообщает агентство Франс Пресс.
По словам ее друга - публициста Эндрю Фридмана, в последнее время певица проходила курс лечения от рака толстой кишки в одной из больниц Нью-Йорка.

Являясь, по ее собственному признанию, "сексуальным котенком", Китт получила широкую известность, снимаясь в роли Женщины-кошки в популярном в 1960-е годы американском телесериале "Бэтмен".

Эрта Китт начинала карьеру как танцовщица в знаменитой труппе "Кэтрин Данхэм".

По окончании одного из европейских турне коллектива Китт поселилась в Париже. Серьезно занявшись вокалом, Китт разнообразила свою концертную программу, и по возвращении в Нью-Йорк с успехом выступала в его лучших ночных клубах.

Певицу пригласили в бродвейский мюзикл "New Faces Of 1952" ("Новые лица 1952 года"), после премьеры которого на Китт посыпались предложения сниматься в кино - в 1957 году она снялась в ленте "The Mark of the Hawk" ("Знак ястреба"), а в 1958 году она сыграла главную роль в картине "St. Louis Blues" ("Сент-Луис Блюз").

Успех песен Эрты Китт, в частности, песни "I'm Just An Old-Fashioned Girl" ("Я просто старомодная девушка"), принес ей новые контракты в кино и на телевидении, ее альбомы пользовались большим спросом.

Траволта побрился налысо для фильма

Спонсор поста:Банкролл, банкролл менеджмент


Вовсю идет работа над новым фильмом Люка Бессона «Из Парижа с любовью».

Фильм привлек внимание средств массовой информации еще в самом начале съемок. Съемки велись в одном из пригородов Парижа, и местная молодежь сразу нашла себе развлечение – стала жечь машины съемочной группы. Но, в конце концов, удалось найти менее криминогенный пригород французской столицы.

Фильм расскажет нам о молодом сотруднике посольства и американском секретном агенте, который зашел слишком далеко при выполнении весьма рискованной миссии в Париже.

Пожалуй, одой из интересных сторон фильма является то, что главную роль в нем играет абсолютно лысый Джон Траволта. И это не ухищрения визажистов съемочной группы — Траволта действительно побрился налысо.

Так, 19 декабря он появился в таком виде на французском телевидении в ток-шоу «Le Grand Journal»

Борьба с пиратами в США

Ассоциация звукозаписывающих компаний США (RIAA) пересмотрела свой подход к борьбе с пиратами. Теперь вместо того, чтобы подавать на пользователей файлобменников в суд, RIAA при поддержке провайдеров будет отключать их от интернета. Но не всех провайдеров устроили правила игры, предложенные RIAA.

В соответствии с новой стратегией RIAA, ассоциация больше не будет массово подавать иски против интернетчиков, незаконно скачивающих музыку из файлообменников, либо выкладывающих ее в Сеть. Вместо этого RIAA известит о правонарушителе провайдера, который при повторных жалобах на пользователя отключит его от Сети.

Столь суровая кара ждет американских любителей халявы не сразу. Сперва им будет вынесено несколько предупреждений. Если эти предупреждения будут проигнорированы, а терпение провайдера и RIAA подойдет к концу, то начнется плавное отключение пользователя.

Однако новая стратегия борьбы с пользователями файлообменников не значит, что RIAA полностью отошла от дел. Она будет выяснять отношения, то есть судиться, лишь со злостными нарушителями авторских прав. К таковым относятся пользователи, выкачивающие из Сети по пять-шесть тысяч песен в месяц.


Возмутитель спокойствия
Обнародовав новую стратегию борьбы с пользователями файлообменных сетей, представители RIAA заявили, что их инициативу поддержал ряд крупных провайдеров. Что это за провайдеры, неизвестно.

Зато точно известно, что небольшой компании Bayou Internet and Communications, предоставляющей услуги интернет-доступа в Луизиане, среди них нет. Владелец Bayou Internet and Communications Джерри Скроггин заявил, что не будет помогать RIAA в борьбе с пиратами. По крайней мере, бесплатно.

Скроггин подчеркнул, что регулярно получает от RIAA письма с требованием заблокировать того или иного пользователя, подозреваемого в незаконном файлообмене. В ответ на эти письма Скроггинг отправляет в RIAA номер своего счета с предложением оплатить услуги по блокировке. Ни денег, ни ответа он пока не видел.

Владелец Bayou Internet and Communications уточнил, что выявление и блокировка пользователя, подозреваемого в незаконном файлообмене, связаны с определенными затратами. Например, техники должны потратить свое рабочее время на изучение серверных журналов и установление IP-адреса. Именно эти работы Скроггинг и предлагает оплатить RIAA.

Провайдер Bayou Internet and Communications обслуживает 10-12 тысяч клиентов. В основном это небольшие компании, частные лица и муниципальные учреждения. Скроггин считает, что если его специалисты будут тратить свое рабочее время на исполнение предписаний RIAA, то качество услуг компании снизится. Это приведет к оттоку клиентов и убыткам.

При этом Джерри Скроггин подчеркивает, что является законопослушным гражданином и всегда идет на контакт с властями. Но это касается более серьезных компьютерных преступлений, которые могут нанести вред жизни и здоровью людей.


Жертвы RIAA
Ранее RIAA пыталась обращаться в суд по факту каждого нарушения авторских и смежных прав. Одним из самых громких судебных разбирательств стало дело Джэмми Томас, которую осенью 2007 года приговорили к штрафу в 220 тысяч долларов за незаконное распространение музыки в интернете.

Джэмми Томас была признана виновной в незаконном распространении 24 композиций. Таким образом, каждая песня обошлась ей в 9250 долларов. При этом сама Томас заявляла, что никогда не пользовалась файлообменными сетями.

Год спустя судья, вынесший приговор по этому делу, признал свою ошибку. В сентябре 2008 года дело Джэмми Томас было отправлено на дополнительное рассмотрение.

Начиная с 2003 года, RIAA подала иски против 35 тысяч пользователей файлообменников, подозреваемых в пиратстве. В их числе оказались несколько матерей-одиночек и многодетных матерей, 13-летняя девочка, а также один покойник.

Представители RIAA полагают, что новая стратегия борьбы с пиратами окажется более эффективной. В частности, она позволит ассоциации избежать прошлых ошибок и сэкономить на судебных расходах.


fc267df8c08105fc9b0f2289a5ba7bc0

Польские фирмы предлагают организацию торжественных разводов

Польские фирмы предлагают организацию торжественных разводов, полагая, что расставание с браком не должно быть травматичным событием в жизни.

Об этом сообщает польская газета Metro.

В частности, одной из самых популярных в Польше услуг такого рода является сейчас торжественное сжигание свидетельства о браке в присутствии обоих супругов. Есть и совсем оригинальное предложение - супруги "торжественно" бросают кольца в унитаз, при этом весь процесс фиксируется на видеокамеру.

Одна из частных фирм в городе Познань, которая раньше занималась организацией свадеб, расширила спектр своих услуг. Теперь, если пара решит развестись и обратится за помощью в ту же самую фирму, получит 80-процентную скидку при организации торжества.

В комплекте здесь могут предложить услуги юристов, психологов, экспертов по недвижимости, а также туристического агентства, организующего поездку на отдых к морю после развода.

Осенью этого года во Вроцлаве даже запланировано проведение специальной ярмарки, рекламирующей услуги, связанные с разводом.

Справиться с пиратами помогло пиво

400 бутылок пива пришлось вылить за борт членам экипажа китайского грузового судна «Чжэньхуа-4». Причина такой «расточительности» — атака пиратов.

Судно подверглось нападению морских разбойников в акватории Аденского залива. У борта показались сразу две моторные лодки с вооруженными до зубов пиратами, но команда из 30 китайцев не растерялась.

Когда бандиты опытались прорваться в рубку, моряки забросали их стеклянной тарой из-под пива, а часть бутылок наполнили зажигательной смесью, получив тем самым «коктейли Молотова».

Сражение с ними длилось более 4 часов, после чего подоспевшие вертолеты и фрегат ВВС Малайзии заставили «флибустьеров» ретироваться, передает ИТАР-ТАСС.

День миллионеров

разгар финансового кризиса на испанцев в буквальном смысле пролился «золотой дождь». По результатам разыгранной рождественской лотереи 195 человек выиграли по три миллиона евро.

Счастливыми для них оказались билеты с числом 32 365, проданные в 195-и экземплярах. События последних дней доказали, что испанцы ни за что не откажутся от своего любимого предпраздничного мероприятия, какой бы тяжелой ни была финансовая ситуация в стране. Ни грозящая рецессия, ни повышение уровня безработицы и снижение покупательной способности не смогли заставить испанцев отказаться от покупки билетов.

Как передает ИТАР-ТАСС, четверо из пяти испанцев покупают по меньшей мере один билет. В прошлом году расходы каждого покупателя в среднем составили около 64 евро, а общий доход от лотереи составил 2,87 миллиарда евро.

Первый говорящий будильник

Компания Moshi представила будильник для самых ленивых или малоподвижных людей на планете. Людей, которым лень протянуть утром руку и выключить назойливый, зовущий на работу/учебу/поезд/встанупораньше сигнал. Первый в мире "говорящий" будильник Moshi IVR Alarm Clock способен выполнять 12 голосовых команд, начиная от включения будильника и заканчивая, собственно, его выключением. То есть вы ложитесь сонно в кровать, зеваете и говорите "Hello Moshi": будильник включается и вежливо отвечает "command please" (чего изволите, мой господин? – англ. :)). А дальше дело техники.
Голосом же можно задать время активации будильника, настроить текущее время, и даже выбрать подсветку экрана во время работы ночью. Сам будильник может вам сообщить текущее время, дату и даже температуру в помещении. Насчет "ленивых" покупателей Moshi мы, естественно, пошутили: говорящий будильник официально одобрен и рекламируется Всемирной Организацией Слепых, именно такие люди, как подразумевается, и будут основными покупателями новинки. Стоимость Moshi IVR Alarm Clock составляет $50.

Концепт-кар для водителя-одиночки


Спонсор поста: Вы копите деньги на участие в турнире по покеру? Покер бесплатно! Абсолютно бесплатные покер турниры с реальными денежными призами


Новый концепт-кар для водителя-одиночки создатель Дэвид Гонсальвез из Британии сравнил с насекомым. Миниатюрный, как настоящий жучок, этот гибрид авто и мотоцикла, умеет трансформироваться так, что на одно парковочное место вмещается четыре таких машинки.
Автор проекта считает, что будущее - именно за такими машинами. По задумке дизайнера, это транспортное средство с комбинированной силовой установкой будет оборудовано двумя топливными отсеками, в одном из которых расположится основной аккумулятор, а в другом - второй аккумулятор, биотопливо или топливный элемент. Каждому колесу принадлежит независимый электромотор, а ширина шины не превышает двух велосипедных.
Известно, что вес "жучка" не превышает веса мотоцикла с объемом двигателя 500 куб. см., но в мотоцикле нельзя перевозить вещи, а в "Скарабее" для этого есть достаточно свободного пространства. Да и от непогоды водитель достаточно неплохо защищен. Остается неизвестной лишь скорость, которую способен "взять" автомобильчик, и его примерная стоимость.

Зарплаты президентов

Спонсор поста: городской портал города Ижевск


10 место: До недавнего времени президент Грузии получал жалование $200 в месяц – достойное, пожалуй, мелкого клерка. После создания Джорджем Соросом грузинского фонда развития реформ зарплата первого лица государства увеличилась до $3000 в месяц.
9 место: Одним их самых низкооплачиваемых по официальным данным является президент Туркмении – 900$ в месяц. Однако бедным господина президента назвать нельзя: капитал государственно-коммерческого Президент-банка, уставной капитал которого составляет личные средства президента, равен $65 млн.
8 место: Официальная зарплата президента Лукашенко - около $300 в месяц. Неофициальные источники приводят цифру $ 2300.
7 место: Парламент Азербайджана не раз сокращал своему президенту жалование. После нескольких урезаний оно составляет $16,5 тыс. Боливийский лидер Эво Моралес сократил себе зарплату сам: теперь она чуть больше $1800 в месяц.
6 место: Итальянский президент тоже решил, что его зарплата не отличается скромностью ($156 000 в год), а потому с 2007 он будет получать на 47 000$ меньше.
5 место: Повышать себе зарплату опасно. На своем опыте в этом убедился британский премьер-министр Тони Блэр. Зарплата премьера - чуть меньше $350 тыс., она состоит из базовой зарплаты члена парламента (59 686 евро) и жалования первого лорда казначейства (126 085 евро). Блэр объявил, что, в отличие от своих предшественников, намерен получать все, что ему причитается. До него это было не принято. В ответ на Блэра посыпались обвинения в алчности.
4 место: Самая большая зарплата в Европе у президента Ирландии, который обходится своей стране в $ 350 тыс. в год.
3 место: К числу самых высоких относится зарплата японского премьера – чуть меньше 400 тысяч долларов.
2 место: Традиционно считается, что самым высоко оплачиваемым является президент США. А ведь с 1 января 2001 года его зарплата составляет $400 тыс. в год, не считая разнообразных бонусов – компенсаций всевозможных расходов и, разумеется, бесплатного проживания в Белом Доме.
1 место: Больше всех получают сингапурские президент и премьер министр. Зарплата чиновников в Сингапуре – самая эффективная форма борьбы с коррупцией. Этими должностями дорожат в буквальном смысле! Премьер получает 1 млн. долларов и бонусов на 2 млн. Президент получает всего на полмиллиона долларов меньше.


244871497

20 советов для экстремала (часть 3)

11. Попробуй проникнуть в лесбийский клуб (в некоторые из них пускают мужчин, особенно поклявшихся в том, что они гомосексуалисты). Сразу будь готов к тому, что тебе там ничего не светит, зато ты сможешь всласть полюбоваться, как девушки целуют и ласкают друг друга.

12. Отправься со своей девушкой в гости или на шопинг, надев на нее супермини и не надев белья. Необходимость сложных парных маневров при любой ее попытке встать, сесть или нагнуться доведет вас обоих до такой кондиции, что вы можете даже не успеть добраться до дома.

13. Побрей наголо все интимные области. Пару недель смешных ощущений гарантировано.

14. Купи своей девушке (может, не самой постоянной) мужчину-проститутку. Если она будет отказываться, пообещай, что всю дорогу будешь держать ее за руку.

15. Занимаясь мастурбацией, сними процесс на телефон и пошли своей партнерше. Конечно, через пятнадцать минут это окажется в Интернете, но, с другой стороны, не так уж много людей могут опознать тебя по этой части тела. Зато ее подружки будут при встрече с тобой загадочно улыбаться.

Сколько платят участникам Дома-2

Спонсор поста: Хотите учавствовать в покер турнире,но не хватает денег?Покер бесплатно! Абсолютно бесплатные покер турниры с реальными денежными призами


Телешоу «Дом-2» приелось многим. Но, по-видимому, в России достаточно людей, чей интерес к этому проекту заставляет продюсеров продлевать ему жизнь.
Если верить недавнему признанию Романа Третьякова, участникам шоу платят зарплату. Выворачивать душу наизнанку перед камерами и жить под постоянным наблюдением миллионов телезрителей участники «Дома-2» соглашаются за скромную зарплату в 22 тысячи рублей. Лишь недавно эту оплату подняли до 34 тысяч. В любом случае, по московским меркам это весьма скромная оплата. Конечно, многим участникам удается подработать на корпоративных мероприятиях. Но в большинстве своем участвовать в телепроекте не очень выгодно.
Зато получив некую долю народного признания, многие бывшие участники проекта пытаются найти свою тропинку в шоу-бизнесе. Ольга Николаева, известная больше под псевдонимом Солнце, пытается петь. Пока популярной певицы из нее не вышло, но Ольга верит, что на сцене есть место талантам.
«В современном шоу-бизнесе без хитрости и скандальности не обойтись, — говорит Ольга в интервью журналу «Неон». — Признаюсь, этот факт меня смущает. Я ни за что не пойду по головам. В моей жизни были ситуации, когда я могла пойти по головам, но я этого не делала. В шоу-бизнесе крупная акула пожирает более мелких рыбешек. Но при этом я встречала успешных людей, которые много добились в этой сфере, при этом сохранив достойное человеческое лицо. Я стремлюсь быть похожей именно на таких людей. И верю, что не все решается хитростью, обманом или с помощью интриг. Даже в шоу-бизнесе есть место и таланту, и одаренности, и стремлению к своей мечте».

Вся правда о Бузовой

Несмотря на яростную критику проекта «Дом-2», некоторые участники реалити-шоу вызывают большую симпатию у публики. К таким счастливчикам можно отнести и бывшего участника Романа Третьякова. Экс-бойфренд Ольги Бузовой в недавнем интервью рассказал о причинах разрыва со звездой «Дома-2», а также подробности своей семейной жизни.

По словам участников скандального реалити-шоу, Роман в скором будущем станет счастливым родителем. Его супруга Светлана Соколова, на которой Третьяков женился несколько месяцев назад, ждет малыша. В «Доме-2» грядущее радостное событие обсуждается с увлечением, но сам Роман старается быть сдержанным.

«Конечно, не хотелось бы это комментировать, — сказал Третьяков изданию «Дни.Ру». — Скорее, этот вопрос нужно задать моей жене Светлане. Но скажу, что я очень хочу мальчика, хочу сына».

Впрочем, разговорам о пополнении Роман предпочитает обсуждение его прошлых отношений с Ольгой Бузовой. По словам парня, у известной блондинки есть масса недостатков, которые сильно его раздражали. Особенно нервировали Третьякова регулярные требования доказательств его любви, причем в материальной форме.

«Бузовой всегда нужны были показатели любви — подарки и деньги. Любовь для нее равно подарки, — говорит Роман. — Она не раз мне об этом говорила. Для нее молодой человек — тот, кто решает ее проблемы. Меня это бесило. В принципе, мы из-за этого и расстались, потому что она решила, что я не могу ее обеспечивать.