"Пара Па: Город Танцев".

Сегодня была запущена русская версия онлайновой плясовой игры "Пара Па: Город Танцев". В Китае и странах Юго-Восточной Азии она открыта уже около года и успела получить китайскую премию Best National Game of 2008, региональный аналог BAFTA. Суть "Пара Па" заключается в своевременном нажатии четырех "стрелок" на клавиатуре. Ближайшая ассоциация — автомобильные бэттлы/танцы в Grand Theft Auto: San Andreas.

С серией Grand Theft Auto у "Пара Па" общего больше, чем кажется: часть саундтрека для русской версии лицензировал лейбл "Мегалайнер Рекордз" — эта же компания собирала плей-лист радио Vladivostok FM. Впрочем, уже по перечню исполнителей можно понять, чем кэжуал-игры отличаются от... обычных. Вместо аккордов "Кино" и речитатива Сереги в "Пара Па" звучит поп от групп "Ранетки" ("А сердце не спит, сердце поет, сердце тебя ждет-ждет-ждет!"), Marakesh ("Теперь меня в губы целуй и кусай, найди и сожги мой потерянный рай!") и Леры Массквы ("Послания в виде сердечек до нас уже просто не доходят"). А на презентации, прошедшей 12 февраля, гостей разогревала группа Quest Pistols, чьи песни тоже вошли в саундтрек: "Уходи домой! Все свои понты забирай домой!" — в общем, понятно кому адресована эта надрывная лирика и "Пара Па" в целом.

"Пара Па" бесплатна, но поддерживает микротранзакции. За рубли можно кастомизировать внешний вид персонажа и быстрее обучить его новым танцевальным движениям, но нельзя (что специально подчеркнули на пресс-конференции) "заказать" уникальные песни. Фонотека будет расширяться постепенно за счет композиций, покоривших отечественные и зарубежные хит-парады. Пока же представлены группы "Мюсли", "Тайный заговор" и "Антитела".


____________________________________
Деревянные окна - экологично, удобно, красиво!

Самые продаваемые РС-игры января

Аналитики из NPD Group подготовили список самых продаваемых РС-игр января по итогам исследования рынка Северной Америки. Из-за дефицита новинок ситуация практически не изменилась – старые лидеры прочно держатся за свои позиции.

1. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
2. The Sims 2: Double Deluxe
3. World of Warcraft: Battle Chest
4. Spore
5. World of Warcraft
6. Left 4 Dead
7. The Sims 2: Apartment Life
8. Fallout 3
9. Command & Conquer: Red Alert 3
10. Call of Duty: World at War

Ведущие математики мира определили самые красивые формулы

По инициативе украинского физика Натальи Кондратьевой ведущие математики мира определили самые красивые математические формулы. Рейтинг красивейших возглавили формулы Пифагора и Эйлера.

«Я обратилась к математикам с вопросом о красоте идей, стоящих за математическими символами, т.е. о красоте математических формул», — рассказала Наталия Кондратьева в интервью «Зеркалу недели».

В дискуссии о красоте математических формул приняли участие Михаэль Атья и Дэвид Элварси из Британии, Яков Синай и Александр Кириллов из США, Фридрих Херцебрух и Юрий Манин из Германии, Давид Рюэль из Франции, Анатолий Вершик и Роберт Минлос из России и другие математики из разных стран мира. Из украинских ученых в дискуссии приняли участие академики НАНУ Владимир Королюк и Анатолий Скороход.


Формула Пифагора
Большинство ученых назвали самой красивой формулу Пифагора, которая изначально воспринималась как выражение принципа космической эволюции.
С2=а2+b2

«Два противоположных начала (два квадрата, соприкасающихся ортогонально) порождают третье, равное их сумме. Можно дать геометрически очень красивые интерпретации», — пояснила Наталья Кондратьева.


Формула Эйлера
Звание красивейшей получила также формула Эйлера, известного своим стремлением ввести красоту в науку.

«Некоторые математики обращали внимание, что в ней «собрались все», т.е. все самые замечательные математические числа, и единица таит в себе бесконечности! — это имеет глубокий философский смысл», — подчеркнула Кондратьева.

По ее словам, вслед за явными фаворитами в рейтинге расположились скорее физические, чем математические формулы, которые в ХХ веке изменили преставление человека о мире, — формулы Максвелла, Шредингера, Эйнштейна.

Также в число самых красивых попали формулы, которые еще находятся на стадии дискуссии, такие как уравнения физического вакуума.


____________________________
Как зарегистрировать некоммерческую организацию - 5 лет работы и огромный опыт.

Шарль Азнавур станет послом Армении в Швейцарии

Французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур согласился занять пост посла Армении в Швейцарии, сообщает Общественное Телевидение Армении. В интервью ОТА Азнавур подчеркнул, что для него является большой честью то, что Армения предлагает ему быть послом, где бы то ни было, а в данном случае в Швейцарии.

«Я сначала немного колебался, так как считал это нелегким делом. Однако потом, постепенно начал думать, о том, что то что важно для Армении должно быть обязательно важным для всех нас.Я принял сделанное мне предложение с удовольствием, радостью, и наконец, с глубоким чувством достоинства», - сказал Азнавур.

Беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью

Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме. Окружной суд саудовского города Джедда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью , пишет газета The Daily Mail.

Назначенный тюремный срок осужденная проведет в тюрьме за пределами городской черты. Кроме того, незамужняя дама, которая сейчас находится в "интересном положении", будет наказана кнутом после рождения своего ребенка.

Служитель Фемиды вынес этот суровый приговор после свидетельских показаний пострадавшей на суде. По словам подсудимой, чье имя не разглашается, на нее напали после того, как она зашла в лифт с незнакомым мужчиной. Именно этот факт и насторожил судью: по местным законам незамужним дамам не разрешается появляться в публичных местах в компании с мужчиной, если он не является родственником своей спутницы.

Между тем, как рассказала пострадавшая, сексуальный извращенец затащил ее в свое жилище в восточной части города, где и воплотил в жизнь преступный замысел. При этом в надругательстве также участвовали четверо его друзей. Всю ночь преступники измывались над своей жертвой.

Позднее женщина обнаружила, что забеременела, и решила избавиться от нежеланного ребенка. Мусульманка отправилась в военный госпиталь King Fahd и принялась упрашивать тамошних врачей сделать ей аборт.

Доктора в ответ стали допытываться у пациентки об обстоятельствах ее беременности. В конечном итоге женщина призналась врачам, что подверглась "насильственному сексуальному контакту" с напавшими на нее мужчинами. Признание жертвы насильников обернулось судебным разбирательством по обвинению в нарушении морального этикета.

Через 10 лет ДНК-код будут узнавать при рождении

Уже через 10 лет получить расшифровку ДНК ребенка при рождении можно будет "по дешевке", утверждают ученые. Новоиспеченные родители смогут заранее принимать меры в случае вероятности развития у ребенка различных болезней, сообщают британские СМИ.

Как рассказал Джэй Флэтли, директор компании Illumina, мирового лидера по производству оборудования для генетической диагностики, технологии, которые позволят снабжать новорожденных картой их генетического кода, будут доступны уже в ближайшие десять лет. Значительное снижение цен на услугу, по словам доктора, сотворит "революцию в здравоохранении", позволив предотвратить развитие многих врожденных болезней.
Услуги по расшифровке 2 миллионов из 6 миллиардов букв генетического кода на сегодняшний день обходятся приблизительно в 1000 долларов, полная расшифровка - как минимум в 100 тысяч долларов. Однако через два года, заявляют в компании, будет произведено более дешевое оборудование, а первые клиенты смогут получить расшифровку своего ДНК-кода за 10-20 тысяч долларов.
Как отмечает Флэтли, развитие технологий омрачается фактором секретности. Логично предположить, что людей будет беспокоить фактор доступности настолько личной информации. "Существуют ограничения социологического характера. Люди будут думать, где и когда эти данные будут применены, опасаться дезинформации. Плюс вопрос, касающийся этики, - заметил в интервью журналистам Флэтли. - Подобные ограничения, думаю, откладывают все на 10-летний срок".

Несколько слов о вежливости

Очень простая и красивая этимология у слов вежливость и вежливый. Старинное вежа еще в XVI веке значило «человек, знающий, как себя надо вести». Оно происходит от древнерусского влдлти, то есть «знать». Вежливый человек, в отличие от невежливого, — это тот, кто обладает знанием, «веданием» или «вес-тью», и ведет себя в соответствии с ним.
Интересно, что тот же корень имеет и слово совесть, которое происходит от старославянского совлсть, являющегося, в свою очередь, калькой греческого syneidesis (сравните греческое eidos — «идея»). Таким образом, человек с со-вестью обладает знанием («со-знанием»).
И действительно, если мы осознаем, что происходит в тот миг, когда мы проявляем вежливость, то вряд ли забудем употребить «волшебные слова». Ведь всякий раз, говоря «здравствуйте!», мы желаем (и призываем — помните наш разговор о силе слова в одном из предыдущих номеров?) человеку здоровья, а произнося «спасибо!», говорим «спаси тебя Бог»! А вот само слово ведать (влдлти) имело в древности и другое значение — «видеть» (сравните греческое idea — «образ», «видимое»; латинское video — «смотрю, вижу»; норвежское viten — «знание»; санскритское vidya — «знание, ведание»).
Получается, что у наших предков знание-ведание (в том числе и знание правил поведения, вежливости) носило не только практический, но и особый, умозрительный характер и было связано с умением видеть недоступное физическому зрению: законы, идеи, то, как все должно быть на самом деле.
Ну а тот, кто ведает, обязательно обладает совестью, особым инструментом души, не позволяющим поступать вопреки имеющимся знаниям.

Где находится ад?

Несколько лет назад под грифом «Совершенно секретно» в Национальном управлении по космической азронавтике (НАСА) хранилась сенсационная информация. 9 августа 1973 года с борта космического корабля «Скайлэб-2» астронавты передали сообщение, ошеломившее всех сотрудников Лаборатории космических исследований США. В нем говорилось: «Ад находится в середине Солнца. Мы видим, как горят мертвые. Мы видим ад». Связь на несколько секунд прервалась, а затем посланники Земли передовали из космического пространства обычные для полета данные, как будто и не было перед этим сенсационного послания.

Ад

Специалисты НАСА долгие 16 лет опровергали все слухи об этом событии. Но в 1985 году американский журнал «Мировая наука» приподнял завесу тайны. Невероятное сообщение экипажа «Скайлэб-2» было, оказывается, опубликовано и повергло людей в ужас.

В августе 1978 года астронавты, находясь на борту космического корабля, исследовали солнечные вспышки при помощи спектрогелиографа, который отмечал все изменения на фотопленке. Во время этого наблюдения на небесном светиле произошел взрыв огромной силы. Из глубины огненного шара на 800 тысяч километров (!) вверх рванулся столб гелия.

И неожиданно на глазах у ошарашенных наблюдателей жидкий поток газа застыл. Целых 70 секунд прибор фиксировал кошмарное видение: на этом огненном столбе появились сотни тысяч человеческих лиц, измученных пытками в вечном пламене. Вначале астронавты подумали, что это галлюцинация, но изображения лиц были очень четкими. Астронавты видели то, чего, по мнению атеистов, не существует, - ад.

Как утверждает журнал, в настоящее время данные, полученные американцами, тщательно изучаются.

Чистилище

Спустя десять лет после этого сенсационного сообщения некоторые американские издания поведали читателям о еще одном фантастическом событии. Используя специально созданную аппаратуру и телескоп для наблюдений в инфракрасном излучении, исследователи НАСА засняли на фотопленку странное явление: в открытом космосе парили призраки умерших людей и животных.

Это событие вызвало резкое разногласие между представителями официальной науки, парапсихологами и служителями Церкви. Но в одном были едины все: фотография подлинная! Один из членов официальной комиссии экспертов заявил: «Мы давно знаем о существовании призраков. Еще в мае 1993 года мы смогли увидеть эти существа в космосе с помощью телескопа «Хабл»… Однако руководство НАСА и правительство решили эти сведения засекретить до тех пор, пока можно будет объяснить людям, что представляют собой эти светящиеся образования, имеющие форму человека.

Первые снимки неведомого ученые получили, когда исследовали влияние Солнца на планету Нептун. На фотографиях четко просматривалось множество светящихся человеческих тел. Мнения научных деятелей по этому поводу были неоднозначны.

Педро Гарсия, испанский теолог, считает: «Эта часть Вселенной представляет собой чистилище – место между раем и адом. Здесь души умерших ожидают суда за свои земные дела».

Другой знаменитый американский физик, пожелавший сохранить инкогнито, сказал: «Эти формы – результат электрических импульсов – подлинная сущность жизни, которая не имеет ни начала, ни конца. Когда люди умирают, электричество тела выходит в космос. И это все».

Автор 11 книг об инопланетных цивилизациях, доктор Алан де Вольер, пришел к заключению, что формы, видимые на фотографиях, не что иное, как внеземные существа...

Несмотря на множество различных мнений, очевидно одно – к существующим тайнам человечества прибавилась новая. По этому поводу представитель НАСА заявил: «Для ее разрешения сейчас проводится напряженная работа, несмотря на огромные затраты».

Возможно, в недалеком будущем жителям нашей планеты и станут известны самые невероятные результаты, но обольщаться на этот счет не стоит. Военные, как известно, умеют хранить тайны.

Денб рождения стриптиза

Первый в мире стриптиз состоялся в этот день в 1893 году, на сцене Мулен Руж во время вечеринки, устроенной парижскими студентами. Во время импровизированного конкурса красоты модель под сценическим псевдонимом Мона скинула с себя всю одежду. Последовавший затем ее арест и штраф в 100 франков вызвал беспорядки в столице Франции.