Сетевой червь Conficker оказался вымогателем

На прошлой неделе появилась новая версия червя Conficker, также известного как Downadup и Kido. Она, в частности, загружает на компьютер поддельный антивирус, который требует от пользователя 50 долларов за очистку компьютера от вредоносного ПО. Об этом сообщает "Лаборатория Касперского".

Поддельный антивирус, SpywareProtect2009, загружается с серверов, находящихся на Украине. Попав на компьютер, он периодически выводит на экран сообщение, например, об обнаруженных в системе вирусах.

Кроме того, Conficker загружает на зараженные компьютеры червя Iksma, также известного как Waledac. Он появился в январе 2009 года. Предназначение Iksma - кража персональных данных и рассылка спама.

В среднем один компьютер, зараженный Iksmas, отправляет в сутки 80 тысяч спам-сообщений. Практически все домены, с которыми связываются Iksmas для получения инструкций, находятся в Китае.

Впервые атака червя Conficker была зафиксирована в начале 2009 года. В течение нескольких дней он заразил десять миллионов компьютеров. Ботнет, образованный этими компьютерами, является одним из крупнейших в мире.

Корпорация Microsoft предложила вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке автора или авторов Conficker. Также Microsoft договорилась о партнерстве с несколькими организациями, целью которого стало уничтожение червя.

Ранее Conficker лишь заражал компьютеры и не позволял их владельцам заходить на некоторые сайты. В частности, ресурсы компаний, занимающихся компьютерной безопасностью.

В конце марта эксперты вьетнамской компании BKIS, занимающейся компьютерной безопасностью, предположили, что червь Conficker был создан в Китае. Этот вывод был сделан после анализа кода червя, который оказался тесно связан с кодом вируса Nimda, эпидемия которого была зафиксирована в 2001 году.

Предполагается, что Nimda был разработан в Китае, так как в его коде обнаружили указания на эту страну. Но официально эти данные не были подтверждены.

______________________________
Dvapodarka.ru - Подарки Сувениры Цветы Праздники. на сайте dvapodarka.ru - хорошие статьи о праздникаx, подаркаx, сувенираx, так же есть каталог товаров Интернет магазинов.
Натяжные потолки в Москве можно выгодно заказать на сайте fpotolok.ru

Очередной троян-вымогатель требует отправит платное SMS

Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.

В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе.



Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.

Компания «Доктор Веб» в очередной раз призывает пользователей не поддаваться на уловки вирусописателей, отправляя им запрашиваемые SMS.

__________________________
Аренда теплохода для веселого проведения времени в любом формате - от легкой вечеринки до корпоративного банкета.

Ведущий автор Fox News уволен за рецензию на "Росомаху"

Продолжает набирать обороты скандал с утечкой в Сеть копии фильма "Люди Икс. Начало. Росомаха". Как сообщает Variety, руководство компании Fox News, входящей в корпорацию News Corp., уволило автора популярного блога Роджера Фридмана (Roger Friedman) разместившего в своем дневнике рецензию на пиратскую копию фильма.
В своей заметке Фридман, в частности, написал, что, несмотря на незавершенность некоторых спецэффектов, фильм произвел на него самое благоприятное впечатление. Позже материал был удален из блогов Fox News, а кинокомпания 20th Century Fox выступила с осуждением его автора. Роджер Фридман являлся одним из самых популярных колумнистов Fox News.

кинокомпания 20th Century Fox пытается не допустить распространения фильма в сети и одновременно начала внутреннее расследование с целью выяснения источника утечки. К делу привлечены эксперты американской Ассоциации кинопроизводителей и ФБР.

Картина "Люди Икс. Начало. Росомаха" рассказывает о происхождении главного героя сериала "Люди Икс" - мутанта по прозвищу Росомаха. Фильм должен открыть некоторые тайны прошлого Росомахи, в частности, его участия в военной программе "Оружие Икс", а также представить зрителям уже известных героев и новых Людей Икс.


_____________________________
Арендовать теплоход рио в Москве и весело провести время в хорошей компании. Для этого просто нужно пройти по ссылке.

В Питере поймали Интернет-торговцев героином

Наркополицейские УФСКН Петербурга и Ленобласти задержали преступников, которые торговали героином через Интернет, сообщает Metro. Наркоманы приобретали карты системы безналичного расчета Web Money, звонили на определенный номер телефона, где им отвечал так называемый диспетчер. После того, как деньги поступали в Интернет-кошелек, диспетчер сообщал местонахождение тайника с наркотиками, которые незадолго до этого помещались в неприметные места другим участником группы.

Наркополицейским удалось установить личности всех участников этой схемы. Ими оказались три молодых человека, 1984 и 1974 годов рождения, два из которых принимали заказы от наркоманов, а еще один расфасовывал и закладывал тайники с героином в различных местах Петербурга.

После ряда проверочных закупок было решено провести обыск в квартирах подозреваемых. В итоге все лица, причастные к незаконному сбыту наркотиков, были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

_____________________
Теплоход рио-1 - арендовать теплоход в Москве и ярко провести время в любом формате - от дружеской вечеринки до корпоративного торжества.

Прокуратура открыла антиэкстремистский интернет-пост

В России появился первый интернет-пост, отслеживающий в сети материалы экстремистской направленности.

"В Санкт-Петербурге создан интернет-пост и в ежедневном режиме ведется мониторинг интернет-пространства. По его результатам, провайдерам направляется информация о существовании интернет-ресурсов, допускающих экстремистские проявления, с предложением решить вопрос о расторжении соответствующих договоров и закрытии соответствующих ресурсов. И в принципе, как правило, они идут навстречу", - сообщил ИТАР-ТАСС во вторник заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Алексей Жафяров.

___________________________
ООО "Системы Климата" - монтаж кондиционеров. Качественный и оперативный монтаж кондиционеров .
Теплоход рио-2 для легкой вечеринки или торжественного банкета. Аренда теплохода оставит все впечатления свежими.
Форум для моряков - Мариманам и мариманкам обязательно для посещения.

Американцы обнаружили хакеров в своей электросети


В компьютерах, управляющих работой американской электросети, обнаружено шпионское программное обеспечение, сообщает Fox News. Его создателями являются, в том числе, россияне и китайцы.
Обнаруженные программы не нанесли никакого вреда энергосистеме США. Однако эксперты опасаются, что аналогичное ПО может быть использовано, например, для проведения диверсий в случае войны.

По данным министерства национальной безопасности, электросеть США регулярно подвергается кибератакам, и число таких атак растет. Помимо электросети, кибератакам могут подвергнуться канализация, водоснабжение и другие инфраструктуры.

В январе прошлого года ЦРУ сообщало о проникновении хакеров в электросети нескольких стран. США среди них не было. Тогда злоумышленникам удалось оставить без электричества несколько городов.

В сентябре 2007 года была обнародована видеозапись, сделанная министерством национальной безопасности США. На ней показано, что кибератака может физически уничтожить крупный электрогенератор.

______________________________
buy to let mortgage calculator
Арендовать теплоход рио-3 для проведения торжественных мероприятий.
Таблетки для снижения лишнего веса - News Zimulti Acomplia Rimonabant .