NASA запустила видеотрансляцию с борта МКС

В тяжелые для всего мира времена экономического спада нелегко приходится и научно-исследовательским организациям, получающим средства на развитие собственных проектов из государственного бюджета. Но чтобы получить денежное обеспечение, необходимо показать не только чиновникам необходимость в финансировании конкретных направлений деятельности, но еще и убедить налогоплательщиков в том, что их средства пойдут на полезные для общества проекты. Другими словами, нужно заинтересовать общественность в проводимых исследованиях и экспериментах, в том числе и по освоению космоса. Подобную кампанию в постоянном режиме проводит агентство NASA, последним проектом которой стало обеспечение прямых и общедоступных трансляций с международной космической станции.

Трансляция ведется с одной из бортовых камер МКС, и доступна для просмотра на официальном сайте агентства NASA. К некоторому сожалению, следить за повседневной работой, проводимыми экспериментами, да и просто жизнью космонавтов не удастся – трансляции ведутся лишь в часы отдыха команды станции. То есть, с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальное время показывается специальная заставка, позволяющая определить положение МКС относительно Земли в данный момент времени. В дополнение к картинке проводится показ информации о последних событиях.

Впрочем, от NASA приходят и не только хорошие новости – вчера вечером пришло сообщение о подготовке космонавтов к экстренной эвакуации. Экипаж станции в срочном порядке был вынужден перебраться на борт корабля «Союз» и готовиться к возможной отстыковке и возвращению на Землю. Дело в том, что серьезную опасность для МКС и команды астронавтов составлял космический мусор – один из обломков космических аппаратов (в данном случае речь не идет о недавнем столкновении двух спутников) пролетел в непосредственной близости от станции, на расстоянии около 4,5 км. По космическим меркам эта дистанция является незначительной, а усугубляет положение сложность в точном расчете траектории движения космического мусора.

Интересный факт – размеры обломка составляют всего лишь несколько сантиметров в диаметре, однако и такой объект представляет серьезную опасность для станции. Его скорость оценивалась экспертами в 10 км/с, что эквивалентно энергии небольшого автомобиля, движущегося на скорости около 80 км/ч. В этом случае даже небольшой объект мог серьезно повредить целостность корпуса МКС, вызвав быструю разгерметизацию, тем самым создавая реальную опасность для экипажа.

Три космонавта, Майк Финк (Mike Fincke), Юрий Лончаков и Сандра Магнус (Sandra Magnus), перешли на борт аппарата «Союз» и были готовы в срочном порядке провести отстыковку. Как заявил официальный представитель NASA, такие меры предпринимаются чрезвычайно редко, что говорит о серьезной опасности для МКС.



___________________________
Интересны политический блог с различными новостями.
Очень понравилось Сатиновое постельное белье Хлопковый рай. особенно расцветка Флер де Лиз.

Дизель работает над "Ганнибалом"

В интервью изданию Destructoid известный актер Вин Дизель сообщил, что основанная им студия Tigon работает над "игрой его мечты". Проект называется Barca B.C.

Действие игры разворачивается в эпоху Пунических войн, а свое название она получила в честь легендарного полководца Ганнибала Барки. Сам Дизель относит свое творение к разряду MMO-проектов, однако на официальном сайте Tigon Studios оно названо экшеном с элементами RTS. Дата выхода Barca B.C. пока не сообщается, но не исключено, что релиз состоится в 2011 году одновременно с премьерой фильма "Ганнибал", режиссером которого является Вин Дизель.

______________________________
Интернет-агентство "Аниматика" обеспечит поисковое продвижение сайта в Интернете. Также предлагают контекстную рекламу и другие услуги, о которых узнаете , зайдя на сайт.
Мы осуществляем сдача нулевой отчетности в Москве - доверьтесь профессионалам.
Микроавтобусом трансфер в финляндию - высокое качество оказанных услуг от диспетчера до профессионального водителя, умеренные цены, комфорт.

Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск

Генпрокуратура РФ сегодня официально объявила в международный розыск экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. В Генпрокуратуре говорят, что уже направили в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск.

Ранее суд заочно выдал санкцию на арест Чичваркина, так как тот обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Защита Чичваркина уже тогда возражала против ходатайства следствия. Его адвокат Владимир Жеребенков отметил, что дело в отношении Чичваркина не возбуждалось.

"В постановлении о возбуждении уголовного дела не указана его фамилия, следовательно, объявление его в розыск и другие процессуальные действия незаконны", - отметил адвокат. Он также заявил на суде, что следователь не вызвал его во время заочного предъявления обвинения его подзащитному. "Нормы УПК обязывают уведомлять защиту о проведении следственных действий, однако нам о них не сообщили, - уточнил адвокат. - Следовательно, мы не могли возражать против обвинения и высказать правовую позицию Чичваркина".

"Изучив уголовное дело, Генпрокуратурой России дано заключение о наличии оснований и намерений запрашивать об аресте и выдаче обвиняемого в случае установления его местонахождения на территории одного из иностранных государств. В настоящее время принимаются меры по его розыску с целью ареста и выдачи в РФ для привлечения к уголовной ответственности", - сообщил представитель Генпрокуратуры России.

В московском бюро Интерпола сообщили, что намерены объявить Чичваркина в розыск сразу после получения соответствующих документов из Генпрокуратуры.

_________________________
Здесь предлагают фитодизайн интерьеров - варианты озеленения домов и квартир для самых разных бюджетов. Доверьте подбор растений профессионалам компании Vert Monde.

Разарботаны батарейки, способные заряжаться за несколько секунд

Новый производственный метод, созданный специалистами из Массачусетского Технологического Института, позволит создавать литий-ионные батареи, которые будут значительно тоньше и легче существующих на сегодня аналогов. Но не это главное, предлагаемые разработчиками батарейки, будут способны заряжаться всего за несколько секунд.

Разработчики говорят, что батареи, заряжающиеся так быстро, станут настоящей находкой для владельцев мобильных телефонов, ноутбуков, а в будущем и электромобилей. В Массачусетсе рассказывают, что их подход не предусматривает появления каких-либо новых материалов или условий использования, необходимо лишь несколько изменить процесс производства батарей.

Большинство современных портативных электронных устройств сегодня оснащается именно литий-ионными батареями так как они способны очень эффективно отдавать накопленный заряд, выдавая его буквально "по каплям", кроме того литий-ионные батареи способны довольно долго держать заряд и способны переносить сотни циклов перезарядки.

Однако у батарей этого типа есть недостаток - они долго заряжаются. Исследователи признают, что до сих пор существовал лимит скорости, который не могли преодолеть электроны, проходящие сквозь ионы лития, чтобы вся батарея приобрела свойства электрической цепи.

В Массачусетсе использовали компьютерную модель движения ионов и электронов в литиевом фосфате железа - одном из вариантов лития, применяемого для производства батарей. В итоге исследователи пришли к заключению, что ионы могут двигаться быстрее. Гораздо быстрее.

"Если в теории электроны могут двигаться быстро, а на практике - нет, то значит им что-то мешает. Как оказалось, проблема крылась в том, как именно ионы проходят через материал. Они проходят сквозь крошечные туннели, вход в которые расположен на поверхности материала", - рассказывает Гербранд Цедер, физик из Массачусетсткого технологического института.

Однако группа специалистов также выяснила, что попадая с эти каналы, ионы должны быть позиционированы строго по направлению канала, в противном случае они могут через него и не пройти. В итоге исследователи предложили решение - помещать в батарею специальный материал, который расположится по кругу и будет позиционировать ионы в нужном положении.

На практике это позволило зарядить прототип небольшой батареи всего за 20 секунд, против почти 7 минут в обычных условиях.

"Большинство коммерческих аккумуляторных батарей используют материалы, созданные на основе лития и кобальта, однако литиевый железный фосфат не только быстрее заряжается, но и не греется, что актуально для владельцев ноутбуков и плееров", - говорят разработчики метода.

Единственным минусом новой схемы является то, что батареи, созданные таким образом хранят чуть меньше заряда, чем их обыкновенные аналоги.


_______________________________
Wholesale Middle East prepaid phone cards from Estonia.
В начале апреля в Кремлевском зале состоится юбилейный концерт аллы пугачевой, посвященными 60-летию певицы.
Порно фильмы для взрослых
Скачивание доступно за 30 секунд
.

Немец запатентовал слово "Hardcore"

В Германии официально зарегистрирована торговая марка "Hardcore", хотя это слово имеет общее значение - в частности, ассоциируется с музыкальным стилем. Патентное ведомство завалено протестами. Тимо Шуберт, барабанщик праворадикальной рок-группы Agitator и владелец посылторговой фирмы, официально зарегистрировал торговую марку "Hardcore". Заявку он подал в июле прошлого года, и с января нынешнего стал единственным в Германии, кто имеет право выпускать майки, куртки и кепки с надписью "Hardcore". Тимо Шуберт продает также баллончики со слезоточивым газом, телескопические дубинки и раскладные ножи. Будет ли он и на них писать это слово, пока неизвестно.

Скандальность ситуации состоит в том, что хардкор - это возникший в конце 70-х в США музыкальный стиль, жесткая и быстрая разновидность панк-рока, музыка лево-ориентированного адеграунда.

Слово "хардкор" применялось и к шумному техно-стилю в начале 90-х, но та мода давно прошла, и сегодня в музыке под этим понятием подразумевают гитарный рок, причем не мейнстримно-развлекательный, а с левым политическим уклоном.

Бухгалтер украла 10 миллионов долларов и купила 160 кошельков по 2 тысячи долларов каждый

Бывший бухгалтер американской компании по производству мебели присвоила мошенническим путем 10 миллионов долларов своей фирмы и потратила их на покупку обуви, кошельков и одежды. В Висте, Калифорния, проходят слушания по делу Анетт Йоманс, бухгалтера компании Quality Woodworks . Йоманс обвиняется втом, что в 2001-2007 годах присвоила себе 9,9 миллионов долларов. Мошенничество стало возможным потому, что руководство фирмы настолько доверяло своему бухгалтеру, что ни разу не пригласило внешний аудит для проверки бухгалтерских книг.

На суде выяснилось, что Йоманс страдала манией покупок. Они купила себе 400 пар обуви на сумму 240 тысяч долларов и дизайнерской одежды на сумму 300 тысяч долларов. Более всего судей поразил тот факт, что в ее доме были обнаружены 160 кошельков стоимостью 2 тысячи долларов каждый.

Для того чтобы любоваться своей коллекцией, Йоманс пристроила к дому специальную комнату, оборудованную хрустальными канделябрами, зеркалами от потолка до пола и плазменным телевизором.

В результате воровства Йоманс дела компании значительно ухудшились, и она была вынуждена уволить часть работников.

Муж Йоманс, работавший плотником в Quality Woodworks утверждает, что не имел представления ни о пагубной страсти жены, ни о ее мошенничествах.

________________________
Режущие корончатые сверла от лучших производителей инструментов и расходных материалов для них предлагает компания "Шлифовальные технологии".

Число мошенников в интернете продолжает расти (Про киберсквоттеров)

Несмотря на финансовый кризис, мошенники по-прежнему продолжают регистрировать все больше киберсквоттерских доменов, в надежде завлечь на них как можно больше случайных посетителей. Согласно данным брендинговой компании MarkMonitor, киберсквоттинг является одним из самых практикуемых видов незаконной деятельности в сети. В 2008 году только лишь по официальным данным количество случаев киберсквоттинга увеличилось на 18%. За весь прошлый год было сообщено о 1 722 133 доменах, так или иначе нарушающих права на различные торговые марки.

Кроме того, 80% киберсквоттерских сайтов, существовавших в 2007 году, продолжили работу и в 2008.

В отчете MarkMonitor эксперты советуют владельцам брендов как можно более активно и агрессивно отстаивать свои права на домены, так как это является единственным действенным методом борьбы с киберскоттингом.

"80% сайтов, идентифицированных нашими специалистами в 2007 году, существовали более года, а это значит, что они экономически значимы для мошенников и те готовы нести связанные с ними расходы", - говорит Фредерик Фелман, руководитель отдела маркетинга MarkMonitor. "Мы ожидаем, что подобные инциденты в будущем будут лишь учащаться, неся с собой угрозу бизнесу и репутации законных владельцем доменов и брендов".

Среди наиболее востребованных киберсквоттерами приемов называется в основном фишинг, схемы которого зачастую предусматривают кражу пользовательских данных. MarkMonitor говорит, что обеъмы реализации фишинговых схем на доменах киберсковттеров выросли в первые 6 мес 2008 года выросли на 122%. Количество атак на финансовые организации выросло на 51%.

Еще одной проблемой, с которой сталкиваются легитимные владельцы доменов - это эксплуатация брендов, когда доменное имя с похожим, но не идентичным названием и часто скопированным дизайном, пытается походить на работу того или иного бренда, вводя пользователя в заблуждение.

MarkMonitor также отмечает, что количество киберсквоттерских доменов, связанных с розничными сайтами и аукционами в 2008 году значительно снизилось, однако мошенники находят новых жертв - владельцев сайтов социальных сетей и онлайновых игр. Большинство киберсквоттерских сайтов, по данным статистики, размещено в трех странах - США, Германии и Великобритании.

____________________________
Борфрезы по металлу, предлагаемые компанией "Шлифовальные технологии" - лучшее из того, что есть на рынке инструментов на сегодняшний день.
Элитная недвижимость на Кипре - лучшее вложение капитала.
Тексты песен практически всех исполнителей. Вы сможете легко скачать аккорды, табулатуры, минусовки и переводы песен.

Доказано: Чем беднее страна - тем более религиозно ее население

Исследование службы Gallup, проведенное в 143 государствах мира, показало, что чем беднее страна - тем более религиозно ее население. В целом, религия процветает в беднейших обществах планеты, где среднестатистический человек получает не более $2 тыс. в год. Там 92% респондентов утверждают, что религия играет крайне важную роль в их жизни. В свою очередь, в богатейших странах мира (со среднегодовым доходом на душу населения, превышающим $25 тыс., религия важна лишь для 44% опрошенных. Исследование также показало, что во всех обследованных странах более религиозные люди как правило реже испытывают негативные эмоции (такие, как тревога, отчаяние, депрессия и злость) и чаще наслаждаются жизнью.

Причины постепенного "вымывания" религии из богатеющего общества до сих пор не ясны и продолжают активно дебатироваться. Одна из теорий гласит, что по мере того, как люди становятся более образованными и обеспеченными, они постепенно начинают уделять религии меньше внимания. В свою очередь, к религии часто обращаются люди, попавшие в беду - во многих случаях, религия выполняет функцию системы социальной поддержки.

Другая гипотеза заключается в том, что религия становится последним убежищем для "уходящих сообществ" - то есть для групп населения, образ жизни которых подвергается серьезным изменениям под воздействием внешних сил.


_________________________________
Продажа растений оптом. Горшечные растения из теплиц Голландии и Дании. Заказ растений в этом магазине - экономия времени и денег.
Мир экзотики предлагает доставку цветов с гарантией качества. Букеты на день рождения, цветы на свадьбу, бизнес букет, цветочные композиции и vip букеты, vip флористика.
Станки grit могут работать со всеми материалами и формами, ходовыми в металлообработке. Оптимально расчитаны на условия промышленного производства.