Из Москвы-реки выловили «Жигули»-амфибию


Автомобиль ВАЗ-2105, проплывший свыше 10 километров по Москве-реке, был задержан и изъят у владельца, сообщают «Аргументы и факты». Владелец транспорта, 43-летний житель столицы Сергей Филатов, переделал свои «Жигули» в амфибию, оборудовав его лодочным мотором и даже якорем. Проплыв немалое расстояние незамеченным, он пришвартовался у Братеевского моста и вышел на берег, чтобы сменить слегка промокшую обувь. Как он пояснил прибывшим на место водным инспекторам, им были предприняты все меры предосторожности, как то: спасательный круг, жилет и даже весло на случай, если мотор заглохнет.

Амфибия была, тем не менее, конфискована до тех пор, пока документы на нее не будут оформлены надлежащим образом: перед испытанием Филатов не успел ее зарегистрировать в Государственной инспекции малых судов. Обычных автомобильных номеров на водоплавающих «Жигулях» также нет.



__________________________________
Автономная канализация для коттеджа, для дачи, для загородного дома. Локальные системы канализации Астра и Топас.
Безумцы дизайна и рекламы - сообщество рекламщиков и дизайнеров. сайт о креативной рекламе и дизайне.



Сабмит в закладки

Американский санитар стал королем в Уганде


Вернувшийся на историческую родину американский санитар Чарльз Уэсли Мумбере стал монархом угандийского королевства Рвензуруру, сообщает сайт The New Vision. В церемонии коронации, свидетелями которой стали более 60 тысяч человек, участвовал президент Уганды Йовери Мусевени. По обычаю Мусевени возложил свои руки на левое плече нового короля, а затем обратился с речью к парламенту королевства.

"Мы уже восстановили королевства, однако мы еще не обсудили с ними в деталях, как они должны работать в согласии с правительством", - заявил Мусевени.

Ставший королем Мумбере долгое время работал санитаром в США, в штатах Пенсильвания и Мэриленд. Его сослуживцы даже не подозревали, что рядом с ними трудится наследный монарх.

Президент Мусевени разрешил восстановить традиционные королевства внутри страны, запрещенные его предшественником в 1967 году. Одним из условий этого стал отказ монархов от активного участия в политической жизни страны.



________________________
Добавь питомца, поделись любовью. Новая социальная сеть для животных и их хозяев.
Срочный выкуп авто в Москве и Московской области. Выкуп автомобилей в любом состоянии.



Сабмит в закладки