Билайн и ВКонтакте открывают новый бесплатный сервис


Теперь абоненты Билайн, регулярно посещающие социальные сети, получат возможность бесплатно сидеть на сайте «ВКонтакте».
Социальными сетями пользуется большинство абонентов мобильного Интернета. К такому выводу пришли аналитики компании «Билайн», заключив договор с одной из крупнейших русскоязычных социальных сетей. Результатом сотрудничества стал сервис 0.vkontakte.ru, позволяющий абонентам Билайн совершенно бесплатно просматривать сайт и пользоваться практическими всеми возможностями, предоставляемыми социальной сетью.

Общаться с друзьями и коллегами, находить новых знакомых с помощью сервиса 0.vkontakte.ru могут все абоненты Билайн, у которых настроен Интернет. Кроме того, пользователи смогут получать все обновления и уведомления ВКонтакте с помощью SMS.

Директор по маркетингу компании ВымпелКом (провайдера сети «Билайн»), Оксана Белякова поясняет, что сайтом ВКонтакте пользуется половина абонентов сотовой связи, что делает 0.vkontakte.ru полезным и нужным сервисом, который быстро завоюет популярность.

На сегодняшний день уже существует мобильная версия социальной сети, экономящая трафик пользователя. 0.vkontakte.ru, в отличие от существующей мобильной версии, доступной любому человеку, смогут воспользоваться только абоненты Билайн. Данный сервис совершенно бесплатный, а благодаря специальным технологиям, скрывающим весь контент, кроме текста и ссылок, скорость загрузки страниц увеличивается в несколько раз. Сами картинки, фотографии и другой нетекстовый контент можно открыть: каждый файл скрывается за ссылкой, на которую достаточно просто нажать. Однако загрузка таких файлов, а также переход с сайта на другие ресурсы оплачивается по стандартному тарифу.

По словам разработчиков, новый сервис отличается максимально простым интерфейсом, в котором сможет разобраться любой владелец телефона. В отличие от мобильной и, тем более, полной версии ВКонтакте, специализированный сервис не содержит ничего лишнего, что могло бы загромоздить экран мобильного телефона.

Преимуществ сервиса достаточно много. Во-первых, на сервисе стандартные тарифы Билайн не действуют, благодаря чему пользователи могут совершенно бесплатно общаться с друзьями и знакомыми, экономить на SMS-сообщениях, голосовой связи и интернет-трафике и быть в курсе последних новостей социальной сети и сервиса.

Со своей стороны, владельцы сети ВКонтакте надеются еще больше расширить аудиторию своего сайта, переманить к себе пользователей других социальных сетей и привлечь тех, кто еще незнаком с таким явлением.

QIWI Кошелек представляет мини-приложение «Экспресс-оплата с мобильного», специально разработанное для популярной социальной сети ВКонтакте


QIWI Кошелек представляет мини-приложение «Экспресс-оплата с мобильного», специально разработанное для популярной социальной сети ВКонтакте: с его помощью участники сети могут покупать рубли ВКонтакте для оплаты внутренних сервисов непосредственно с лицевого счета своего мобильного телефона!

Приложение определяет телефонный номер, введенный в поле формы, по принадлежности к одному из трех сотовых операторов Большой тройки: Билайн, МегаФон, МТС. Останется лишь ввести сумму платежа – средства зачисляются моментально на страницу, с которой пользователь зашел в Приложение.

«Мы рады предложить всем участникам сети удобное мини-приложение для этой социальной сети и тем самым расширить возможности пользователей по покупке рублей ВКонтакте, ведь теперь для этого можно использовать не только QIWI Кошелек, но и лицевой счет мобильного телефона», – отмечает Генеральный директор QIWI Кошелька Андрей Попков.

Социальная сеть "ВКонтакте" ввела рейтинг записей в микроблогах


Социальная сеть "ВКонтакте" представила рейтинг постов пользователей в микроблогах, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы компании Владислав Цыплухин.

"Недавно мы заменили привычную стену (место в профиле пользователя, где его друзья и он сам могли оставлять публичные сообщения, видео, аудио и прочее) микроблогами. Новая функция позволяет пользователям находить самых интересных авторов и подписываться на их публикации", - рассказал Цыплухин.

Новая функция позволяет находить самые популярные записи из микроблогов пользователей. Рейтинг рассчитывается с учетом количества пользователей, которым понравилась запись, и количества тех, кто разместил ее на своей странице.

Подписаться на понравившегося автора можно, добавив его в друзья или став его поклонником. В этом случае новые записи автора будут публиковаться в ленте новостей, предлагаемой пользователю.

Владислав Цыплухин сообщил РИА Новости, что в ближайшее время администрация "ВКонтакте" планирует создать рейтинг пользователей, а поклонников переименовать в "подписчиков".

Социальные сервисы все чаще внедряют функции определения самых популярных записей, и это постепенно превращает социальные сети в более или менее полноценный медиаресурс. Так, в сентябре блогхостинг LiveJournal запустил сервис LJTimes, который позволяет отслеживать на одной страницы самые свежие и актуальные записи пользователей.

Год назад крупнейший российский поисковик "Яндекс" закрыл свой рейтинг блогов - в руководстве компании объясняли это тем, что сервис превратился в "специализированную медийную площадку".

ТНТ удалил из «Вконтакте» 100 тыс. своих программ

Производители медиаконтента и правообладатели получили право искать в соцсети «Вконтакте» и удалять оттуда принадлежащие им аудио- и видеоролики. Первой жертвой этого права стали 100 тыс. роликов телеканала ТНТ.

У производителей видео-контента появилась возможность блокировать доступ к своим роликам в социальной сети «Вконтакте». Об этом сообщил представитель сети Владислав Цыплухин.

Он подтвердил, что канал ТНТ получил право на отслеживание нелегально размещенного во «Вконтакте» видеоматериала своего производства и самостоятельное прекращение к нему доступа пользователей. «Они к нам обратились, и мы предоставили им такую возможность», - сказал Цыплухин.

Первой жертвой предоставленной ТНТ возможности стала группа почитателей Comedy Club, состоящая более чем из 1,5 млн человек.

ТНТ стал первым и пока единственным из известных телеканалов, получивших такое право. Представитель «Вконтакте» рассказывает, что помимо ТНТ возможность блокировать просмотр появилась у нескольких организаций, обладающих правами на российские кинофильмы. Из держателей прав на аудиозаписи за возможностью удалять свои треки в соцсети к администрации «Вконтакте» пока никто не обращался.

Получение возможности на удаление своих роликов из сети не вызвало серьезных затруднений у телеканала, рассказал руководитель интернет-промоушена ТНТ Сергей Иванов: «Была довольно длинная переписка, в которой телеканалу пришлось подтвердить свои права на нелегально размещенные видеоматериалы, но в итоге от нас не потребовали ничего экстраординарного».