10 величайших мистификаций в "Википедии"


В связи с тем, что "Википедия" вводит визирование некоторых статей редакторами, The Times составила список из 10 величайших мистификаций в истории этой виртуальной энциклопедии. Так, однажды в британском парламенте лидер консерваторов Дэвид Камерон обвинил Гордона Брауна в незнании даты смерти Тициана. При этом сам Камерон назвал неверную дату. "Когда ошибка была замечена, один чересчур усердный аппаратчик партии тори подправил статью о Тициане в "Википедии", - пишет корреспондент Майкл Моран, поясняя, что эту историю прозвали "Тициангейтом".

Пользователи "Википедии" досрочно похоронили сенатора Эдварда Кеннеди, когда с ним случился приступ на инаугурации Обамы (на деле Кеннеди продолжал работать в Сенате и скончался буквально на днях, 25 августа), а также Майли Сайрус, звезду телесериала "Ханна Монтана".

О Робби Уильямсе некоторое время сообщалось, что он зарабатывает на жизнь, поедая хомяков в Стоуке и окрестностях. Об Алане Титчмарше (многолетнем ведущем программ о садоводстве на британском телевидении) - что он написал дополнение к "Камасутре". "Как жаль, что я не умею исправлять "Википедию", чтобы так и стало!" - воскликнул, по слухам, Титчмарш.

Утверждение, что Дэвид Бекхэм был вратарем в футбольной команде XVIII века, запомнилось всем, но никого не обмануло, отмечает издание.


___________________________________________
Перевозка грузов по Украине и международные автоперевозки - компания "М энд С форвардинг Ко". Кроме автоперевозок компания оказывает транспортно-экспедиционные услуги.
Фирма ООО «Маркет центр» - производство олифы марки ПВ. Высококачественная олифа со склада в Москвовской области.


Сабмит в закладки

Брат Виктора Ющенко: Украинцы открыли Аляску и стали донорами мировой цивилизации


Открытие Аляски произошло благодаря этническим украинцам, заявил родной брат президента Украины депутат парламента Петр Ющенко, работающий над проектом картинной галереи «Украинцы в мире». «Аляску-то открыли украинцы, как и одними из первых исследовали Алеутские острова: остров Полтава - одно из подтверждений тому», - сказал он в интервью газете «Столичные новости».

«Вообще-то, присутствие украинской крови есть практически во всех королевских династиях Европы, хотели бы они это признавать сейчас или нет... Известно ли вам, что первая грузинская царица Тамара была замужем за одним из украинских князей?.. Участвовали украинцы и в создании первого венгерского государства: женой первого венгерского князя Януша была тоже дочь украинского князя... Не перестаю удивляться тому Божьему промыслу, по которому, на мой взгляд, на украинство возложена особая роль в развитии мировой цивилизации. Я назвал бы ее донорской», - подчеркнул Ющенко.

«К слову, у одного из известнейших японских борцов сумо мама - украинка. Украинские корни и у французского маршала Сеньо; когда тот погиб, то Людовик XV написал о нем, что он потерял верноподданного, а Франция - великого военачальника. Кстати, есть французская картина, которая изображает известного нам д´Артаньяна рядом с нашим Иваном Сирко во время штурма Ля Рошели. Подчеркиваю, французская», - добавил брат главы государства.

На вопрос журналиста, «не обижается ли заграница» за то, что «везде «суете» украинцев», Ющенко ответил:

«Обижается, но с доказанными фактами не поспоришь. Неужели в России, несмотря на тот пресловутый «великорусский шовинизм», историки будут отрицать украинское происхождение Разу­мовских? Два брата, Алексей и Кирилл: первый был «гражданским» тайным мужем Елизаветы, а второй стал президентом Петербургской академии наук. Стоит ли говорить о роде Родзянко? И, несмотря на спорность вопроса о Мазепе, никто не будет опровергать тот факт, что последний долгое время являлся ближайшим другом, соратником и советником Петра Первого. И кто знает, как бы все обернулось, если бы не желание Меньшикова быть единственным фаворитом молодого царя», - сказал брат президента.


_______________________________________
Россия германия отборочный матч Чемпионата мира 2010. Заказывайте билеты на матч в Лужниках в агентстве Internetafisha/
Антиквариат в Антикварном магазине Москвы - антиквариат в наличии и на заказ, по максимально выгодной цене.
Глянцевые натяжные потолки лучших производителей Европы. Установка, ремонт и обслуживание натяжных потолков.


Сабмит в закладки

Выставлен на продажу единственный в мире внедорожник Lamborghini LM002 султана Брунея


Автомобиль построен в единственном экземпляре на базе пикапа Lamborghini LM002, выпускавшегося в 80-е годы прошлого века ограниченным тиражом.

Султан Брунея является одним из самых известных (и состоятельных) любителей автомобильной техники в мире. Его гараж насчитывает множество редчайших образцов, немалая часть которых построена индивидуально для королевской особы по его собственному заказу самыми известными автомобильными компаниями мира. Авто из его коллекции почти никогда не выставляются на продажу и в данном случае продавцом является отнюдь не сам султан. Его Lamborghini LM002 в течение последних нескольких лет принадлежал в прошлом главе BMW и Volkswagen Берндту Пишетсридеру (Bernd Pischetsrieder). Сейчас автомобиль находится в Германии, где и продается, при этом, однако, его цена открыто не называется.

Lamborghini LM002 был уникальной моделью марки, поскольку практически никогда ни до, ни после Lamborghini не занималась производством внедорожников. LM002 строился ограниченной серией с кузовом пикап, но данный образец с закрытым 7-местным кузовом особенный, так как существует в единственном экземпляре.

В салоне автомобиля, построенного в 1987 году, имеются все достижимые по тем временам элементы комфорта, а материалы отделки использованы самые дорогие и престижные. Под капотом Lamborghini LM002 расположен 12-цилиндровый V-образный бензиновый двигатель, позаимствованный у суперкара Lamborghini Countach. Его мощность составляет 450 л.с., что и сегодня является отнюдь не рядовым показателем. Разумеется, расход топлива и прочие затраты на обслуживание в данном случае роли не играют, поскольку этот авто предназначен вовсе не для рядовой эксплуатации, хотя безусловно и приспособлен к ней.

______________________________
Пластиковые окна rehau в Москве от компании «Дивные Окна». Компания «Дивные Окна» занимается также остеклением балконов и лоджий. Высокое качество и безупречный сервис за лучшую цену - вот то, что отличает компанию «Дивные Окна» от конкурентов.
Фотографии Ташкента, бывшей Звезды Востока!
Мебель для ванной - мебель gemelli. Новейшая коллекция от производителя мебели для ванной комнаты - совместное Итальянско-Российское производство.


Сабмит в закладки

Министерство обороны разорило Валентина Юдашкина


Как стало известно L!FE.ru, после того как армия отозвала у Валентина Юдашкина свой заказ, он подсчитал убытки и ужаснулся: речь идет об астрономических суммах.

Мировой кризис добрался и до армии. Переобмундирование, которое уже успело стать притчей во языцех, в ближайшее время не предвидится. Два года Валентин Абрамович трудился над созданием своей демисезонной коллекции в стиле милитари, и, видимо, все старания были впустую. Минобороны на треть сократило расходы на тыловое обеспечение армии и флота и приостановило производство новой формы heute couture, которая, кстати, в три раза дороже старой.

- Все оказалось не так просто, - разочарованно говорит Валентин Юдашкин. - За собой я никакой вины не вижу, все было сделано на высшем уровне. Только жаль приложенных усилий.


__________________________________
Компания "Дивные Окна" - остекление и отделка лоджий и балконов. Несколько вариантов остекления. Профессионально и по лучшим ценам! Используются материалы самого лучшего качества!
Продажа бетононасосов и пневмонагнетателей, как передвижных, так и стационарных. Компания "УралТехноЦентр" - надежные бетононасосы с отличными характеристиками.
Белорусская мебель из массива сосны в интернет-магазине мебели "Добробыт". Доставка мебели по Москве и Московская область бесплатно.




Сабмит в закладки

Джессика Бил названа "самой опасной знаменитостью" Интернета


Компания McAfee Inc. сообщила, что интернет-поиск 27-летней актрисы Джессики Бил (Jessica Biel) может грозить пользователю (а точнее, его компьютеру) вирусом или "программой-шпионом". По заявлению McAfee, поклонники актрисы имеют шанс один к пяти попасть на веб-сайт, разработанный с целью повредить компьютер пользователя. Это третий годовой отчет McAfee, в прошлом году наиболее "опасным" для "интернет-серферов" был признан Брэд Питт (Brad Pitt).

"Киберпреступники тоже следят за звездами, - говорит Джефф Грин (Jeff Green), вице президент компании. - Они цепляются к знаменитостям, чтобы замаскировать вредоносные программы".

Согласно все тому же отчету McAfee Inc., за Джессикой Бил идут: Бейонс (Beyonce), Дженнифер Анистон (Jennifer Aniston), Том Брэди (Tom Brady) и Джессика Симпсон (Jessica Simpson). По рейтингу McAfee президент Барак Обама (Barack Obama) и первая леди Мишель Обама (Michelle Obama) почти не представляют угрозы для компьютеров и занимают соответственно 34 и 39 места.


_________________________________________
Организация документооборота, внедрение систем автоматизации и ведения электронного документооборота - одни из тем, затронутых на конференции-выставка «DOCFLOW 2009 Москва». По ссылке вы найдете статьи на эти темы.
Гостиницы костромы - пожалуй, лучшей гостиницей в г. Кострома является "Кострома ХотелС". Великолепный вариант для отдыхающих и бизнесменов.
Если Вы задуамались о приобретении недвижимости на берегу Турции, то свежую информацию по недвижимости в Турции вы найдете на сайте застройщика.


Сабмит в закладки

Лучшим экономическим трудом последнего времени признан "Капитал" епископа Маркса


Книга объемом 320 страниц была опубликована в ноябре 2008 года. Как передает агентство KAI, Архиепископ Рейнхард Маркс сознательно назвал ее точно так же, как его знаменитый однофамилец Карл Маркс свой фундаментальный экономический труд. Кроме того Архиепископ Рейнхард Маркс до 2007 был епископом Трира - родного города Карла Маркса.В "Капитале" Рейнхард Маркс предостерегает читателей перед опасностями и угрозами "примитивного капитализма" и призывает обратить серьезное внимание на социальное учение Католической Церкви, которое построено на принципе общего блага. Анализируя проблемы современной мировой экономики - растущий долг третьего мира развивающимся странам, распространяющуюся нищету, кризис - католический иерарх выступает с резкой критикой "диких финансовых спекуляций" и "заоблачных бонусов для топ-менеджеров крупнейших компаний". В Конференции католических епископов Германии автор нового "Капитала" возглавляет комиссию по вопросам социальной политики.

______________________________________
Телефон Apple iPhone 2G - революционное устройство на платформе Mac OS. Сенсорное управление, ориентация на нинтернет и некоторые другин возможности сделали его мегахитом.
Пластиковые и металические таблички от компании Ардтех. Изготовление любых табличек и вывесок, в том числе цветных и с гравировкой.


Сабмит в закладки

Молодожен через 16 месяцев поисков нашел на дне моря потерянное им обручальное кольцо


16 месяцев неутомимый эколог Алеки Таумоепенау из Новой Зеландии искал в море обручальное кольцо, которое случайно соскочило с его пальца во время работы. Таумоепенау - молодожён, который на момент потери был в браке всего три месяца, поэтому расстроенный молодой супруг усмотрел в этом событии нехороший знак и наотрез отказался покупать новый символ семейных уз. Спустя почти полтора года мужчина, вооружённый новейшим поисковым оборудованием, отыскал своё кольцо. Оно лежало на дне, нисколько не изменив своего внешнего вида. «Я не мог поверить своим глазам, когда отчетливо увидел кольцо», - рассказывает Таумоепенау. По его словам, тот момент очень напоминал эпизод из фильма «Властелин колец». Кстати, именно так теперь зовут мужчину все местные жители.

____________________________________________
HYIP мониторинг OCEAN-M.RU - консультация по HYIP проектам. Здесь вы найдете высокодоходные инвестиционные программы, на которых можно не плохо заработать, если инветсировать с умом.
Sony Ericsson K770i - недорогой и стильный камерофон с компактными размерами. Обзор этой и других моделей на mobileevents.ru.



Сабмит в закладки

Жители Бирмингема засудили музыкантов за однообразие



Суд британского города Бирмингем запретил выступать на улицах двоим музыкантам, которые 18 месяцев докучали жителям района Мозли попеременным исполнением двух песен. Об этом 21 августа сообщает Sky News. Горожане неоднократно подавали властям жалобы на уличных музыкантов, 39-летнего жителя Бирмингема Буркеса Эндрю Кэйва и 40-летнего Джеймса Райана, не имеющего определенного места жительства. Авторы жалоб утверждали, что им надоело слушать, как Кэйв и Райан исполняют хит группы Oasis "Wonderwall" и песню Джорджа Майкла "Faith".

Обычно музыканты попрошайничали возле стоянки такси или около одного из местных банкоматов. Они начинали свое выступление ранним вечером и заканчивали в 3 часа утра. Райан аккомпанировал себе на гитаре, а Кэйв - на самодельном барабане.

За антисоциальное поведение суд на два года запретил обоим музыкантам исполнять песни в районе Мозли. На большей части территории района им вообще нельзя будет появляться. Если запрет будет нарушен, Кэйва и Райана посадят в тюрьму.

__________________________________
Автозапчасти для Хёндай в отличном интернет-магазине zapchastimag.ru. Здесь можно найти все, что может понадобиться для ремонта Хендай или Киа!
Nokia 7500 Prism - верх дизайнерского искусства. Подробный обзор на mobileevents.ru.
Если вы хотите сделать сайт посещаемым и привлечь к себе больше посетителей, то вам необходиом заказать раскрутку своего ресурса в поисковых системах. Подробности на Fasttop.ru.



Сабмит в закладки

Суд обязал Philip Morris выплатить компенсацию в 13,8 миллионов долларов женщине, чья мать скончалась от рака легких


Окружной суд Лос-Анджелеса обязал производителя табачных изделий Philip Morris USA выплатить компенсацию в 13,8 миллионов долларов женщине, чья мать скончалась от рака легких. Заядлая курильщица Бэтти Баллок, в 2003 году скончавшаяся от рака легких в возрасте 64 лет, начала судиться с табачным конгломератом еще за два года до смерти.

Женщина, которая, по ее собственному признанию, начала курить в 17 лет, потребовала компенсировать причиненный ее здоровью ущерб, обвинив Philip Morris мошенничестве и незаконном обогащении за счет торговли опасным продуктом.

В 2002 году суд присяжных признал иск Баллок обоснованным, и присудил ей компенсацию в 28 миллиардов долларов. В окончательном вердикте сумма, по решению судьи, была снижена до 28 миллионов.

Представители Philip Morris опротестовали приговор, и в 2008 году было начато повторное разбирательство. Представители компании настаивали, что данные о вреде курения общеизвестны и истица, если бы хотела, могла отказаться от вредной привычки.

Интересы покойной в суде на новом процессе представляла дочь Баллок.

Первоначально, речь шла о возмещении производителем Marlboro ущерба здоровью Баллок в размере 750.000 долларов и 100.000 долларов компенсации за причиненные страдания. Однако присяжные сочли штраф слишком мягким и, 9 голосами против 3, утвердили размер компенсации в 13,8 миллиона.

_____________________________________
Заклепки вытяжные от компании ZAC (промышленные системы крепления) - передовые решения для соединения конструкций .
ООО "Неопласт" - проектирование и изготовление пресс-форм и штампов любой сложности, любых размеров.
Симпсоны онлайн - культовый мультсериал. Здесь вы можэете посмотреть все сезоны Сомпсонов онлайн.



Сабмит в закладки

Дэн Браун оказался самым "макулатурным" автором


Британские читатели избавляются от романов Дэна Брауна охотнее, чем от книг других авторов. К такому выводу пришли в сети благотворительных магазинов Oxfam, принимающих на комиссию подержанные издания. Следом за Брауном идет Джон Гришем, а замыкает тройку "бросовых" писателей Иэн Рэнкин, сообщает The Guardian. Примечательно, что Браун одновременно остается и одним из самых востребованных авторов, покупаемых в Oxfam, уступая в популярности только упомянутому Иэну Рэнкину, создателю детективного цикла об инспекторе Ребусе. Джон Гришем в рейтинг самых читаемых авторов Oxfam не попал вовсе.

Предпоследний роман Брауна "Код да Винчи" разошелся тиражом 81 миллион экземпляров. Его новейшая книга - "The Lost Symbol" ("Утраченный символ") - появится в книжных магазинах 15 сентября 2009 года. Стартовый "бумажный" тираж романа составит 6,5 миллиона экземпляров. В США "Утраченный символ" одновременно выйдет в электронном виде.

___________________________________
Вязаные пледы крючком - лучшие вещи для ваших детей!
Какие партнерские программы выбрать? Об этом вы узнаете на сайте о монетизации, с перечнем партнерок, в которых можно заработать.
TOSEI Company specializes in exporting Tower Cranes from Japan. Looking for Crane? Find it NOW!


Сабмит в закладки