Самоочищающаяся одежда


Учёные из австралийского университета Monash изобрели покрытие из наночастиц, благодаря которому самоочищающаяся одежда сможет стать реальностью. Частицы двуокиси титана особой модификации наносят на ткань и оставляют её на солнечном свете на несколько часов, после чего вещество покрытия принимается за дело: уничтожает пятна от пролитых жидкостей, убивает микроорганизмы, вызывающие неприятный запах, а также борется с другими видами грязи. Покрытие, по утверждению разработчиков, является абсолютно нетоксичным, а на волокнах ткани может оставаться весьма продолжительное время, сохраняя свою структуру даже при стирке, необходимость в которой значительно снижается.

____________________________________________

Интернет-магазин Yakaboo - новая mmorpg aion - одна из самых ожидаемых онлайн-игр mmorpg на 2009 год. Все об игре: обзор, скриншоты, видео. При покупке можно получить бонус.
Электровижн - скрытое видеонаблюдение: системы видеонаблюдения, системы контроля доступа. Оснащение объектов любого уровня комплексными системами безопасности.

Сабмит в закладки

Охота на астероиды


Канада собирается в 2009 г. запустить в космос специализированный спутник, который будет выискивать «на дальних подступах» потенциально опасные для Земли астероиды, в том числе те, которые с поверхности планеты невозможно увидеть заранее. Космический охотник аппарат NEOSSat (Near Earth Object Surveillance Satellite) будет иметь довольно скромные габариты и вес всего 60 кг. Основным его компонентом станет телескоп с 15-см зеркалом, с помощью которого аппарат будет отслеживать потенциально опасные объекты. В основном NEOSSat ориентирован на отслеживание астероидов, находящихся на орбитах между Землёй и Солнцем; которые особенно трудно наблюдать с Земли. Программа общей стоимостью около 10 млн долларов, что для подобного проекта очень немного, частично спонсируется Министерством национальной обороны Канады, у которого свой интерес: с помощью NEOSSat канадские военные намереваются обкатать технологию обнаружения других спутников на орбите Земли.

____________________________________________
Цементные заводы России: полный список цементных заводов страны в каталоге на сайте ustroy.ru.
Для заказа сайтов достаточно пройти по ссылке, и вы окажетесь в студии дизайна 4eka. В этой студии можно заказать не только сам сайт, но и его продвижение.
В интернет-магазине Yakaboo вы можете купить warhammer. Также можно просмотреть технические характеристики игры, скриншоты, полное описание.


Сабмит в закладки

Спортивный сюрприз


Психологи из Университета Чикаго обнаружили ещё одно достоинство спорта: физические упражнения и даже наблюдение за ними позволяют развивать головной мозг. В рамках исследования сравнивались хоккеисты, хоккейные болельщики и люди, которые отроду хоккеем не интересовались. Как оказалось, во время бесед о хоккее у хоккеистов и болельщиков значительно - по сравнению с людьми, этой игрой не интересующимися, -повышалась активность зоны головного мозга, которая отвечает за планирование и контроль физических действий. Такое наблюдение сделано впервые.
Учёные пришли к следующему выводу: мозг способен «обучаться» отдавать нужные команды телу даже в ситуациях, когда его владелец не действует самостоятельно, - в данном случае, он просто сидит в зале или перед телевизором, следя за перипетиями хоккейной баталии. В перспективе, это открытие способно привести к определённым изменениям в методах подготовки людей, связанных с физической деятельностью, и не только спортсменов, но и военных, телохранителей, пожарных и пр.

___________________________________________
www.compulog.ru - скорая компьютерная помощь - все услуги, связанные со стабильной работой вашего компьютера, его лечения, ремонта, сборки нового ПК, установки на него любых программ и Интернета.
Современные фасадные материалы от Завода Фасадных Материалов «Профист», одного из ведущих производителей фасадных систем.
Полиэтиленовая пленка предприятия «Конверс» - отличный материал, незаменимый в строительстве и ремонте.



Сабмит в закладки

Отпечатки пальцев не стереть!


Разработанный британскими учёными метод дактилоскопии позволяет получить отпечатки пальцев преступника, даже если он специально стёр их с поверхностей, к которым прикасался. Традиционный метод снятия отпечатков пальцев, который был разработан более 100 лет назад, основан на реакции пота с определёнными химическими веществами. Когда преступник протирает поверхность, он удаляет с неё большую часть пота, и химикатам не с чем реагировать.
Новая технология учитывает физиологию человека. В поте содержится большое количество солей, которые могут разъедать металл, оставляя на нём микроскопические повреждения. Британские учёные предлагают посыпать поверхность, на которой, предположительно, могли остаться отпечатки пальцев, разработанным ими порошком. При пропускании через металл тока высокого напряжения частицы порошка прилипают к местам, разъеденным под действием пота. Таким образом, с помощью порошка учёные восстанавливают стёртые отпечатки. Новая технология не лишена недостатков. Во-первых, в поте некоторых людей содержится недостаточное для успешного детектирования количество солей. Второй недостаток вытекает из самого принципа метода - он не применим к неметаллическим поверхностям.

____________________________________________
Бани и сауны Москвы: русская баня, а также финская баня и турецкий хамам.
www.otboi.ru - Аренда компрессоров: предлагаются в аренду дизельные компрессоры в Москве и области для строительных работ.
Оптимизатор SHAMAN представляет свой сео блог - блог о поисковой оптимизации и продвижении сайтов.


Сабмит в закладки

Около 24 тысяч человек попали в составленный ФБР "список террористов" ни за что, ни про что

Список террористов ФБР,интересный факт,мир интересного,интересные новости,интересные истории,интересная жизнь
Список лиц, представляющих возможную террористическую угрозу, составленный ФБР, содержит почти 24 тысячи имен, включенных туда безосновательно, при этом люди, против которых ведется следствие, не попали в список, говорится в докладе министерства юстиции, на который ссылается The Washington Post. Ошибки ФБР "создают опасность для национальной безопасности", сообщил в докладе генеральный инспектор министерства юстиции Гленн А. Файн. Кроме того, по его словам, безосновательное включение людей в список может привести к напрасным задержкам пассажиров аэропортов, на автомагистралях и в прочих местах.

Список, который ведет ФБР при участии ряда правительственных ведомств, был создан в 2004 году, отмечает автор статьи Эллен Накашима. По состоянию на сентябрь, он содержал 400 тысяч имен.

Из 68 тысяч дополнений, сделанных ФБР с 2004 года, почти 24 тысячи, или 35%, относятся к старым расследованиям или к делам, не связанным с терроризмом, говорится в докладе.

Кроме того, не менее 35 подозреваемых в террористической деятельности, которые должны быть в списке, не были включены в него, либо их имена были внесены в список после длительных проволочек - в двух случаях через три года после начала следствия, отмечается в докладе.


_______________________________________________
Дачное строительсьво, недорогие дома - строительство деревянных домов, бань, коттеджей, дач, срубов любой площади в любое время года.
Скачать электронные книги литературных жанров роман
и фантастика в библиотеке 49t.ru.



Сабмит в закладки

Неизвестный человек раскидал на улице японского городка сотни ассигнаций на 75 тысяч долларов

Япония,интересный факт,мир интересного,интересные новости,интересные истории,интересная жизнь

Неизвестный человек раскидал этой ночью на одной из улиц провинциального японского городка Хадано сотни ассигнаций на общую сумму 7,5 млн иен - примерно 75,5 тыс долларов. По сигналу одного из местных жителей на сбор денег были направлены десять полицейских. Раскиданные по мостовой ассигнации они подбирали около часа. Озадаченные полицейские оприходовали деньги как "случайную находку" и сейчас разыскивают их владельца.

Такие загадочные инциденты в Японии случались и раньше. Например, в 2007 году по всей стране от северного острова Хоккайдо до южной Окинавы неизвестные лица подбросили сотни конвертов с крупными купюрами в мужские туалеты префектуральных и городских администраций, в почтовые ящики частных домов. Иногда подношения сопровождались записками, в которых каллиграфическим почерком указывалось, что это - некое "вознаграждение за труды". Общая сумма таких анонимных подарков превысила 100 тыс долларов.

______________________________________
Аукцион монет СтарецЪ - один из самых популярных интернет-аукционов монет, бонов, марок, значков.
Отличные флеш игры всех жанров. Играйте онлайн или скачивайте флеш игры на сайте, пройдя по ссылке.
Картинки - большое количество картинок в подборках на Сходка.Net.



Сабмит в закладки

Сикхи-полицейские требуют пуленепробиваемые тюрбаны

Сикхи,интересный факт,мир интересного,интересные новости,интересные истории,интересная жизнь

Сикхи, служащие в британской полиции, добиваются от правительства обеспечить их пуленепробиваемыми тюрбанами, чтобы они могли принимать участие в самых рискованных операциях, не снимая своих традиционных головных уборов. В настоящее время сотрудники-сикхи освобождаются от юридической обязанности ношения шлемов, поскольку их религия требует обязательного ношения тюрбанов. Но это означает, что они не могут служить стрелками.

Инспектор Джан Сингх Чахал, вице-председатель вновь сформированной Ассоциации сикхов-сотрудников британской полиции, говорит, что министерство внутренних дел должно принять меры для того, чтобы признать роль сикхов в полиции, пишет газета Guardian.

"Было проведено уже несколько исследований в области производства баллистических материалов (для тюрбанов). Мы хотели бы использовать любую возможность и найти предприятие, где могли бы производить баллистический продукт, сделанный из синтетического волокна, что позволит обеспечить определенную степень защиты", - пояснил Чахал.

_________________________________________________
Евровидение-2009 12-14-16 мая в Олимпийском впервые в Москве! Болеем за Антастасию Приходько!
Великие мысли великих людей - отличные подарочные книги в магазине LuxeBooks .
Город набережные челны представляет портал, где собираются данные по доверию покупателей продавцам товаров и услуг в г. набережные челны.




Сабмит в закладки