Сикхи-полицейские требуют пуленепробиваемые тюрбаны

Сикхи,интересный факт,мир интересного,интересные новости,интересные истории,интересная жизнь

Сикхи, служащие в британской полиции, добиваются от правительства обеспечить их пуленепробиваемыми тюрбанами, чтобы они могли принимать участие в самых рискованных операциях, не снимая своих традиционных головных уборов. В настоящее время сотрудники-сикхи освобождаются от юридической обязанности ношения шлемов, поскольку их религия требует обязательного ношения тюрбанов. Но это означает, что они не могут служить стрелками.

Инспектор Джан Сингх Чахал, вице-председатель вновь сформированной Ассоциации сикхов-сотрудников британской полиции, говорит, что министерство внутренних дел должно принять меры для того, чтобы признать роль сикхов в полиции, пишет газета Guardian.

"Было проведено уже несколько исследований в области производства баллистических материалов (для тюрбанов). Мы хотели бы использовать любую возможность и найти предприятие, где могли бы производить баллистический продукт, сделанный из синтетического волокна, что позволит обеспечить определенную степень защиты", - пояснил Чахал.

_________________________________________________
Евровидение-2009 12-14-16 мая в Олимпийском впервые в Москве! Болеем за Антастасию Приходько!
Великие мысли великих людей - отличные подарочные книги в магазине LuxeBooks .
Город набережные челны представляет портал, где собираются данные по доверию покупателей продавцам товаров и услуг в г. набережные челны.




Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий