В Шотландии посадили двух самых старых воров-подельников


В Шотландии осуждены двое пенсионеров, которые претендуют на звание самых старых воров, работающих в паре. Ричарду Малхерну 70 лет, его подельнику Джеймсу Адамсу - 72.

В октябре прошлого года, по их собственному признанию, Малхерн отвлек внимание продавщицы в небольшом магазине в Глазго, а Адамс в это время украл наличные и карты оплаты мобильной связи.

Шериф-судья Линда Ракстон приговорила злоумышленников к полутора годам тюрьмы и штрафу в 7500 фунтов стерлингов (около 11 тыс. долларов) с каждого.

Адвокат Адамса сказал, что его подзащитный совершил кражу в поисках острых ощущений.

Обвиняемые признали, что они украли 750 фунтов наличными, почтовые марки, карты оплаты мобильной связи и другие товары на общую сумму в 7488 фунтов 27 пенсов.

Улучив момент, когда продавщица осталась в магазине одна, Малхерн попросил ее подобрать ему электрические лампочки, которые были выставлены в глубине помещения.

Продавщица отошла от кассы, а Адамс тем временем выкрал деньги и различные товары, оказавшиеся под рукой.

Продавщица, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Полицейские выследили Малхерна и нашли у него дома под подушкой 700 фунтов наличными и одну карту оплаты мобильных телефонов.

Старик сказал, что откладывал деньги на рождество из пенсии, но полицейские не поверили и арестовали его.

Он выдал сообщника, который вскоре также был арестован.

Адвокат Адамса Джозеф Мерфи заявил суду, что его подзащитный совершил кражу, чтобы добыть деньги на выпивку, но раскаивается в своих действия. Защитник Малхерна Боб Маккормак указал, что его клиент - очень больной человек: он перенес две операции на сердце и страдает от стенокардии и артрита.

По словам адвоката, Малхерн понимает, что такое поведение не может продолжаться.

"Но он это делает потому, что это напоминает ему о том, что он еще жив. Он действует импульсивно, потому что нарушение закона дает ему острые ощущения", - продолжил адвокат.

Вынося приговор, судья заявила, что обвиняемые действовали умышленно, и у нее не остается иного выбора, кроме как приговорить их к лишению свободы.



_____________________________________
Пикантный мир развлечений: знакомства, общение, фото и видео - эротика, бесплатное фото и видео.
Знакомства для секса - эрознакомства для вас. Здесь не нужно отправлять СМС.





Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий