Лучшими водителями Европы признаны немцы


Лучшими водителями автомобилей в Европе признаны немцы. Жители соседних с Германией стран как в прошлом, так и в нынешнем году, признали, что немецкие водители ведут себя на дороге более отвественно и осторожно, чем другие европейцы. Как сообщает агентство ots, такие результаты содержатся в исследовании по дорожной безопасности в Европе, проведенном страховой компанией AXA. Большинство из восьми тысяч респондентов из десяти европейских стран на первое место по безопасности поставили именно немецких водителей.

В то же время в том, что касается превышения скорости на дорогах, немцы вряд ли могут служить примером для подражания, отмечает агентство KNA. Не помогают здесь ни штрафные пункты в "картотеке грешников" (Verkehrssünderkartei) Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге, ни высокие денежные штрафы. Каждый второй участник опроса в Германии (49 процентов) признался, что время от времени превышал скоростные ограничения в населенных пунктах. В целом по Европе этот показатель составляет 41 процент. Результаты опроса подтверждают и статистические данные о причинах ДТП на дорогах Германии. По информации Федерального статистического ведомства, более чем в 14 процентах случаев причиной дорожно-транспортных происшествий становится превышение скорости.

90 процентов немецких водителей считают, что вождение в нетрезвом виде недопустимо. При этом наиболее принципиальны в этом вопросе немецкие женщины. Как отмечается в результатах исследований, это касается не только вождения в нетрезвом виде, но и разговоров по мобильному телефону во время езды без устройства hands free, несоблюдения положенной дистанции до впереди идущего автомобиля или превышения скорости. В любом случае, согласно опросам, женщины серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. Такого мнения придерживается более половины респондентов (51 процент), и лишь 19 процентов считают, что лучшими водителями являются мужчины.

При этом 78 процентов женщин считают, что превышение скорости может привести к ДТП. Подобного мнения придерживаются лишь 60 процентов мужчин. Также, согласно проведенным исследованиям, около восьми из десяти опрошенных немецких водителей (83 процента) чувствуют себя на родных дорогах значительно безопаснее, чем за пределами Германии. В то время как этот показатель в среднем по Европе составляет лишь 75 процентов.



_________________________
«IFL» - страхование имущества компаний, профессиональные консультации. Выгодные условия и конкурентоспособные тарифы от ведущих страховых компаний.

Информационно-поисковый портал о массаже: эротический массаж в Петербурге. А также информация о любых видах массажа - тайский, лечебный, косметический и многие другие.




Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий