Частая отправка SMS грозит хроническими болями в шее и плечах


Мировой рекорд по самой быстрой отправке смс-сообщения по мобильному телефону принадлежит 21-летнему американскому студенту из штата Юта, но ловкость его рук может обернуться серьёзными проблемами здоровья в дальнейшем. По мнению врачей Temple University, чем больше СМСок посылает человек по сотовому телефону, тем больше становится вероятность развития хронических болевых симптомов в шее и плечах. В особой группе риска находятся студенты, поскольку большинство молодых людей в возрасте 18-21 года предпочитают либо писать смс-сообщения по телефону, либо отправлять письма по электронной почте. Положение тела при таких занятиях является изнурительным для мышц и костей, поэтому если человек часто сидит за компьютером или пишет смс-сообщения, в скором времени ему предстоит столкнуться с сильными болями в шее, плечах и иногда в спине, говорят терапевты.

Физиологи, обследовавшие молодых людей, которые часто писали смс-сообщения, заметили похожие физические симптомы, как у офисных сотрудников, большую часть времени проводивших за компьютером. Врачи использовали инфракрасные камеры, анализ движения тела и пульсометры. Положение тела при наборе смс-текста на мобильном телефоне схоже с положением тела при печати на компьютере, отмечают специалисты. Учитывая эти сходства, чрезмерное использование мобильного телефона тоже может навредить мышцам и суставам, предупреждают исследователи, включая развитие запястного сухожильного синдрома (онемение пальцев кисти), бурсита (воспаление суставов) и тендинита (дистрофия ткани сухожилия).


______________________________
Магазин автозапчатей предлагает автозапчасти Chrysler и Dodge. На сайте есть очень удобная система поиска по прайс листам Price-AZ.
добровольное медицинское страхование обеспечит Вам и Вашим сотрудника высококачественную медицинскую помощь. Компания «IFL» - выгодные варианты добровольного медицинского страхования.





Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий