В Кемерово поставили памятник улыбке


Памятник улыбке, который изображает добродушных слоненка с улиткой, открылся в четверг на Притомской набережной в Кемерове, передает корреспондент РИА Новости. Сюжет композиции основан на знаменитой песне "Улыбка" Владимира Шаинского и Михаила Пляцковского из советского мультфильма "Крошка Енот": "От улыбки станет всем теплей, И слону и даже маленькой улитке...".

Скульптура высотой около двух метров выполнена из металла и бетона. Стоящий на задних ногах слон "упирается" об спинку деревянной скамейки и, "размахивая руками", ведет "немой диалог" с улиткой, удобно расположившейся у него на хоботе, при этом похожей скорее на мифическое существо с телом моллюска, человеческим лицом и звериными передними лапами.

"Открытие этой скульптуры, призванной поднять настроение кемеровчанам и гостям города, приурочено к Всемирному Дню улыбки, отмечаемому в начале октября", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

Инициатор установки памятника - местная стоматологическая клиника. Городской совет по внешнему оформлению поддержал идею, добавил собеседник агентства.


_______________________________
Блог о жизни - BlogOlya. Мысли и размышления о жизни, разные притчи...Вам должно понравится.

Московская типография №11 изготавливает конверты для дисков, конверты с логотипами, а также почтовые пакеты из крафт-бумаги. Кроме того, здесь Вам напечатают полноцветные листовки для ваших рассылок.
Погрузчик колесный или гусеничный - на украинском рынке от компании "Цеппелин Украина".




Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий