КНДР приговорила журналисток из США к 12 годам каторги


Суд Северной Кореи признал двух американских журналисток виновными и приговорил их к 12 годам каторжных работ.
В Северной Кореи оглашен приговор двум американским журналисткам. Их признали виновными в незаконном проникновении на территорию страны и приговорили к 12 годам каторжных работ, передает Reuters в понедельник сообщение официального агентства ЦТАК.

«Суд подтверждает совершение ими тяжкого преступления против корейского народа и факт незаконного пересечения границы. Суд приговаривает подсудимых к 12 годам каторжных исправительных работ», — говорится в сообщении.

Сотрудницы американского телеканала Current TV Эуна Ли и Лора Линг были арестованы на границе между Северной Кореей и Китаем. По их словам, они работали над созданием телерепортажа.

Суровый приговор американским журналисткам вынесен на фоне обострения отношений между Пхеньяном и США, которые ранее пригрозили ввести в отношении этой страны односторонние санкции. В частности, речь может идти о включении КНДР в список государств, поддерживающих терроризм.

В минувшие выходные президент США Барак Обама заявил, что администрация займет «жесткую» позицию в отношении провокационных действий северокорейских властей, которые в нарушение резолюции Совета Безопасности провели в начале мая подземное ядерное испытание.

При этом американский лидер отметил, что дипломатические методы работы с Пхеньяном пока никаких результатов не принесли. Обама намекнул на возможность изменения его администрацией стратегии взаимоотношений с КНДР. Вашингтон более не желает «просто» наблюдать за тем, как Пхеньян дестабилизирует обстановку в регионе.

_________________________________________
Ветеринарная клиника «Биоконтроль» - ветеринарная помощь вашим любимцам. Ветеринарная клиника «Биоконтроль» предлагает полный спектр услуг - от диагностики до лечения.
Профессиональный перевод документов и текстов различных тематик. Переводческие услуги с /на английский и немецкий языки в области экономического, юридического, медицинского перевода, а также нотариальный перевод текстов и документов для бизнеса и личных целей.





Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий