Мужчины, которые ночью спят меньше 6 часов, рискуют умереть раньше

Мужчины, которые получают менее 6 часов ночного сна, подвержены повышенному риску ранней смерти, по данным 14-летнего исследования Колледжа медицины штата Пенсильвания /США/. Режим сна был проанализирован среди 1 тыс. 741 мужчин и женщин. Бессонница констатировалась, если человек жаловался на невозможность спокойно уснуть ночью в течение длительного времени - более года, а плохое качество сна - если человек имел регулярные проблемы с пробуждением во время сна. Результаты показали, что по сравнению с мужчинами, которые спят 6 и более часов ночью, мужчины с бессонницей или недостаточным ночным сном имеют высокий риск преждевременной смерти. Уровень смертности при сне, недотягивающем до 6 часов, составляет 19,6% для мужчин и 10,3% для женщин, говорят специалисты. Нехватка нормального сна у мужчин ассоциировалась с медицинскими заболеваниями и смертностью, аналогичными больным с апноэ сна.

Врачи напоминают, что нормальный и достаточный сон - это 7-8 часов, но никак не менее и не более. Недостаток ночного отдыха связан с серьёзными и потенциально смертельными медицинскими рисками, в том числе с поведенческими, сердечными расстройствами, депрессией и диабетом. Терапевты советуют мужчинам обратить внимание на качество и количество своего обычного сна и в случае выявления проблем обратиться к лечащему доктору за помощью, поскольку вредные последствия плохого сна можно успешно предотвратить.


________________________________
ООО Русконект - крепежные изделия, веревка плетеная, шнуры и веревки из синтетических волокон. Плетёные, полиамидные высокопрочные и текстильные шнуры. Отличаются стойкостью к истиранию и ударным нагрузкам.
Украинская партнерская программа по хостингу - прекрасная возможность заработка для владельцев сайтов. Привлек клиента - выплаты пожизненно, пока клиент оплачивает хостинг.
Чудесные истории в Доме Сказок - истории из жизни, истории о смысле и философии жизни, волшебные сказки.




Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий