В Москве планируется ликвидировать 13 тысяч торговых палаток


В Москве планируется ликвидировать 13 тысяч торговых палаток, прежде всего с фруктами и алкогольными напитками. Оставшимся 3 тысячам власти Москвы намерены придать более цивилизованный вид.
Число объектов мелкорозничной торговли в Москве планируется сократить с 16 тысяч до 3 тысяч. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка Москвы Георгий Смолеевский на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству.

«Должно быть не 16 тысяч объектов мелкорозничной торговли, а 3 тысячи объектов из 16 тысяч. Они у нас будут присутствовать, но будут иметь более цивилизованный вид», — цитирует РИА «Новости» слова Смолеевского.

Палатки будут сохраняться в новых микрорайонах Москвы, где недостаточно магазинов, добавил он. Также сокращение будет производиться в зависимости от ассортимента. «От печатной продукции, цветов, мороженого мы не можем отказаться. Бананы, пиво точно не нужны», — сказал он.

В целом же, по мнению Смолеевского, недопустимо, когда палатки и другие объекты мелкорозничной торговли получают разрешения на реализацию 500 наименований товаров, 300 из которых — пищевая продукция. «В палатках должен быть утвержденный ассортимент, который они могут хранить», — считает чиновник.

Целью столичных властей является ликвидация к 2011 году всех нестационарных объектов мелкорозничной сети, планируется оставить лишь киоски с печатной продукцией, цветочные ларьки, палатки с мороженым, а также с проездными билетами.


___________________________________________
SEOadd - продвижение сайта в поисковиках: поисковая оптимизация и раскрутка сайта.
Центр бронирования отелей "Сервис Плюс" обращает ваше внимание на дешевые номера гостиницы Измайлово. Гостиничный комплекс Измайлово - это современный трехзвездочный отель, удобно расположенный территориально, недорогой и уютный.



Коллиматорный прицел для вашего оружия - лучший коллиматорный прицел для удачной охоты.




Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий