Авиакомпания планирует ввести плату за посещение туалета в полете

Шеф крупнейшей европейской бюджетной авиакомпании Ryanair Майкл О´Лири вновь подтвердил наличие у перевозчика планов сделать в будущем платным посещение туалета в полете. Впервые об этом стало известно в феврале, однако публика приняла идею столь агрессивно, что компания предпочла перевести все в шутку, организовав на своем сайте конкурс по выбору нового сбора. Однако теперь шеф Ryanair развил мысль, заявив, что попросит дизайнеров корпорации Boeing вмонтировать в дверь туалета устройство для приема кредитных карт, сообщает Guardian.

Предполагается, что посещение туалетной кабинки будет стоить 1 фунт ($1,6), а появятся платные туалеты минимум через два года. Согласно новой версии главы компании, Ryanair не стремится извлекать прибыль из собственно платы за посещение туалета. Однако компания намерена заставить большинство пассажиров пользоваться туалетом заранее в аэропорту, а за счет уменьшения спроса на эту услугу в полете - демонтировать в каждом самолете две туалетные кабины из трех. На их месте можно разместить еще шесть пассажирских кресел и повысить прибыль с рейса.



___________________________________
Неофициальный сайт группы НАИВ - здесь фаны найдут дискографию, тексты песен, фото и клипы группы, а также интервью с участниками группы.
Интернет-магазин "Белая полоса" - магазин ноутбуков в екатеринбурге. Представлено большое количество моделей, кроме того есть рекомендации по выбору ноутбука.
Взгляд дизайнера на звездное небо в натяжном потолке. Фото и советы по оформлению.





Сабмит в закладки

Комментариев нет:

Отправить комментарий